Беременность и роды

Чего нельзя делать беременной женщине и почему?Собираю бредовые приметы;-))

Заяц *
Еда тайком. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.
Запрет на информирование окружающих о беременности.
Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.
Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным. В основе этого суеверия лежит рациональное зерно. У малышей часто бывает аллергия (диатез) на красные ягоды и фрукты, т. е. диатез, а именно – красные щечки.
Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.
Беременной нельзя спать на спине: малыш может задохнуться.
Беременным нельзя носить украшения из золота и серебра.
Беременной нельзя смотреть на уродов и вообще на все безобразное: это может отразиться на развитии плода. Нельзя также смотреть на пожары (и даже просто на огонь) , присутствовать на похоронах и вообще смотреть на покойников. Напротив, если она будет часто смотреть на что-то красивое, ребенок родится красивым, здоровым и гармоничным.
Беременную нельзя рисовать или фотографировать, иначе развитие ребенка остановится, как изображение на портрете
Беременной нельзя шить, потому что тогда ребенку будет "зашит" путь в этот мир.
Ольга Сафина
Лучший ответ
вот, вчера вычитала ШЕДЕВР: кашель способствует выкидышу.
Елена Доброходская Жесть! чего только люди не придумают!))
белье вешать, нога на ногу сидеть, стричься, вязать, ходить на кладбище.... больше не помню
Если снится курица, значит - будет дочь. (Одна из бредовых примет).
на пороге нельз сидеть, стричься и смотреть на покойников. , нельзя переходить дорогу похоронной процессии.
на самом деле отчасти советы и приметы правильны, не все конечно. начнем с кашля, кашель, сильный может вызвать выкидыш, вязание может вызвать боль в спине, если сидеть и увлеченно долго вязать, насчет есть тайком, могут напугать, окружающим не говорить, сглазить могут, поднятие рук выше головы а также спать на спине, или долго лежать может вызвать кислородное голодание у ребенка, на уродов смотреть я думаю все понимают почему, лишнее отвращение и волнение может даже испуг... в каждой примете есть правда. и я бы не советовала так просто от них отмахиваться
Nusik Люблю.....
стричься- судьбу дитю укоротишь.... на кладбище ходить- мертвым может родится.. больше не припомню
нельзя стричься-судьбу укоротишь, вязать-значит пуповина обмотоет ребеночку шею.
вязать, нога на ногу сидеть, рожать с завязанными волосами (пуповина опутает) , краситься, фоткаться, больше не помню
!_
!_Dashyl'ka_! __
Да, всяких таких примет море. Если всем им верить, то лучше запереться дома и сидеть не выходя и ничего не делая, да и там наверное придется опасаться всего))) ) Нельзя: пользоваться микроволновкой (излучение вредит ребенку) , смотреть на пожар (огонь) - у ребенка будет родимое пятно красного цвета
Елена Baks
Думаю собирать бредовые приметы как раз и нельзя.
Не верьте вы в это! И Живите нормальной жизнью. Вокруг ничего не изменилось, кроме Вашего внутреннего мира. Удачи!
Нельзя вязать - ребёнок в пуповине может запутаться.
Светлана *****
оооооо, этого мусора много можно собрать)))))))) )
ну например ( то что я услышала во время свои уже 35 недель) :
1.следствие-пуповина обматается вокруг шеи.
не поднимать высоко руки, не вязать, не шить, распутывать узлы и тд
2.Короткая жизнь
не стричся, не называть короткими именами, имя до рождения держать в тайне, фотографироваться и тд.
ну конечно вариантов"последствий" много ))))))
ну все это дурдом да и только, чем больше себя накручиваешь тем больше вариантов это получить.
не хватать себя при испуге ни за какие места (лицо, живот и тп) -у ребенка родимое пятно будет на этом месте
Нельзя мыть окна! бред! Нельзя краситься и красить волосы-диатез будет! Бред!
Ramziy Ahunova
nu wot usch na spine spat nelsja eto polni bred a kak togda woobsce spat wosmu ljagu woobsche na schiwot i budu spat,ktoto wse eto popridumiwal,a fotografirowatsja,wse schenschini fotkajutsja a tut wideteli nelsja
ну и зачем оно вам нужно? Верьте в Бога! Все происхотит только по Его воле! А приметы.... Боже.. . это такая чушь и нелепость...
зачем вы все это собираете? это же реально все бред. только кладбище мне кажется правда беременной ни к чему. Я нехожу пока.
Nastya *