Беременность и роды
подскажите почему запрещено брать в кресную маму беременную женщину? выбрала кресную а она беременна и говорят нельзя!
Блин, вечно в церквях разные правила. Я крестила дочку своей подруги беременная.
Правило такое знаю, что дети крёстников не должны замуж выходить и жениться между собой, а более никаких ограничений не знаю, хотя моя мама в своё время хотела женить моего брата на дочке моей крёстной, сложно это всё ...
У моей двоюродной сестры кресными её сына были муж и жена!! ! (это у ответу выше)
А вот если вам подруга сказала, что беременным нельзя быть крестной, то лучше не уговаривать.... беременные суеверны.... Выбирите кого-нибудь другого))))))
можно почему нельзя (ну если это только какой нить новый церковный закон) крёстными не могут быть только муж с женой
Уточните кто говорит нельзя, священник или бабушка у свечного киоска.
А то собирать по скамейкам слухи дело не наше православное, а каноны везде одни...
Суеверие может? Я слышала, что своему дорогу перекрываешь, когда идет беременная в крестные.
я на сайте каком то читала, беременных можно брать в крестные
Цитата:
"- Уставы церковные не препятствуют беременной женщине быть крестной матерью. Единственное, я призываю вас подумать: хватит ли у вас сил и решимости разделить любовь к собственному ребенку с любовью к воспринятому младенцу, останется ли у вас время для попечений о нем, для советов родителям младенца, для того, чтобы иной раз потеплей за него помолиться, довести до храма, каким-то образом быть добрым старшим другом. Если вы более или менее уверены в себе и обстоятельства позволят, то ничто не мешает стать крестной, а во всех иных случаях, может быть, лучше семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать. "
первый раз слышу! бред какой-то! уж слишком у них много каких-то канонов....
Я слышала что беременным вообще в церковь заходить нельзя.... И родившей женьщине тоже нельзя заходить в церковь ппока ребенку не будет 40 дней. Меня в церковь не пустили по крайней мере изза этой причины
Я была беременна когда крестила крестницу
Наталья Кузнецова
поп мне ничего про то что нельзя не сказал