Беременность и роды

Почему постинор противопоказан беременным?

но при этом в инструкции написано что если выпьешь его позже 48 ч после полового акта, то оно не подействует?
все равно она же эффект какой-то дает и есть шанс выкидыша
Altynay Balgarayeva
Лучший ответ
Оно не подействует так, как должно подействовать. Беременность не прервется, но родится урод
А зачем постинор беременным? Имеются ввиду глубоко беременные ,а не вчера залетевшие Не подействует , не значит не навредит
Жанна Семенова
Постинор применяют сразу после ПА как противозачаточные средство. И потом по схеме. Если его принять первый раз через 2 суток после ПА то приём не имеет смысла. Так как беременность или уже наступила или её нет. И зачем беременным принимать средство, которое действует на скорость сперматозоидов?
Яна Томилина
как абортивное средство эффект сомнительный, пользы организму точно не приносит, угробить кого то хотите?
Елена Давыдова
Ну во первых , выкидыш и кровотечение - разные вещи . Можно вызвать отслойку плаценты , от которой произойдёт кровотечение , но выкидыша не будет . Это я к тому , что постинор- не является абортивным средством . Приняв его при беременности, можно вызвать кровотечение , но плод при этом останется в матке .
То, что постинор может не подействовать через 48 часов после ПА - связано с механизмом его действия . Из за наличия в его составе большого количества гормонов ( 1,5 гр левоноргестрела+ эстроген) он за короткое время перестраивает эндометрий так , что становится невозможной имплантация. Если беременность состоялась , яйцеклетка имплантировалась, сосудистая сеть развита- то этому веществу не удастся вызвать выкидыш . А вот вызвать кровотечение- вполне . Но кровотечение - не равно выкидыш ! Для медикаментозного аборта используются совсем другие вещества .
Если ты беременна - постинор пить уже поздно.
Почему противопоказан - он вызывает сильный гормональный всплеск, который может привести к выкидышу или повредить плоду.
Татьяна Писарева вы сами себе же противоречите. почему тогда постинор пить поздно, если он может привести к выкидышу? получается, его можно использовать даже после наступления беременности, а значит он сработает?
Вы для начала разберитесь с механизмом действия Постинора. Он подавляет овуляцию и препятствует имплантации эмбриона если зачатие состоялось истончая эндометрий.
Не является абортивным средством. Но при беременности противопоказан из-за состава. Выкидыш двумя таблетками не вызвать, а вот на нормальное развитие плода повлиять может. Если планируете превышать безопасную допустимую норму, отравление гарантировано. А то и летальный исход.
Аня Ст