Беременность и роды
Вчера узнала по телеку,что семечки в яблоках противопоказаны беременным,это типа яд.А меня на яблоки как на воздух тянет
Эмилия, по меньше телевизор смотрите. Семечки от яблок очень даже полезны, я где то читал что рак лечат.
Айгуль Сламова
спасибо за добрые пожелания! Нет,пока с полом не определилась,24 апреля к врачу иду,посмотрим,может чё-нибудь врач увидет
Так обычно у яблок жрут только мякоть - зачем Вам семечки?
Так вредны семечки, а не яблоки.
Ешьте яблоки, а семечки не ешьте, в чем проблема-то? Это Вы просто капризничаете, типа беременным хочется неизвестно чего, а не знали бы что беременны, так и были бы, как все, ели бы все подряд! Сколько раз такое наблюдали, пока не делала тест - человек, как сделала, так крышу сносит, просто одномоментно. кроме яблок много всего вкусного. мне врач говорил, что в течение дня надо есть разные фрукты, а не яблоки ящиками
Когда организму чего-то не хватает, он об этом пытается нам сообщить с помощью возникших ни с того ни с сего вкусовых пристрастий. Организм человека обычно не ошибается.
-У вас повышен холестерин.
- А также организм настойчиво требует кальций, магний, фосфор и калий, в значительном количестве присутствующие в этих плодах.
-В косточках одного яблока содержится суточная доза йода для женщин, п. э проверьте щитовидную железу.
-У вас повышен холестерин.
Вот кто-то такой же умный, как тот, кто из телека сказал про яблоки, сказал, что грецкие орехи вредны беременным, так как содержащаяся в них синильная кислота убивает плод. Мне муж запрещал есть орехи, даже с торта их все сковыривал.. . Но я-то тоже весьма умная дама, и прекрасно знаю, где именно в орехах содержится синильная кислота, я не ем зеленую кожуру от орехов! поэтому орехи тайком покупала, правда редко удавалось, но тем не менее.
ну так яблоки ешьте... Семечки-то зачем??
А вы сделайте над собой усилие и не ешьте семечки.
Семечки вполне можно и не есть. Не думаю, что это будет так сложно. И вообще, эти твёрдые пластинки, окружающие семечки в яблоках, есть нежелательно, так как они острые
Вы это не от Малышевой узнали случайно? В семечках яблок содержится йод в огромных количествах, отсюда и потребность. Если съесть мешок яблочных семян, то наступит отравление синильной кислотой. А если сгрызть три-четыре яблока с косточками, то кроме пользы ничего не будет. Телевизор поменьше смотрите.
Просто не кушайте семечки и все.
а я всю жизнь ем яблоки с семечками. В семечках - йод. Про ЯД никогда не слышала. Кстати, двое детей у меня, никто не отравился
не смотрела передачу, что за? я ем семечки, мне они очень нравятся, слышала пока только о пользе.
я всегда ем яблоки с косточками, и не нужно верить всякому бреду
А я слышала что в семечках от яблок содержится витамин для поддержания сердечной мышцы...
Айгуль Сламова
я тоже рньше только плюсы в них слышала...теперь получается я своего ребёночка всё это время травила в животике?
Тогда ешьте - ваш организм лучше знает, что ему нужно в такой период. И СЕМЕЧКИ, а не ЯБЛОКИ. Удачно родить и растить ::)
Да во всех семечках содержится синильная кислота и в яблочных, и в вишневых, и в сливовых, особенно в персиковых. Но это же сколько тонн яблок надо слопать, чтобы отравиться. Зато там куча полезных веществ например суточная доза йода, Организм он не дурак, и всегда чувствует, чего не хватает. Кстати в миндале тоже синильная кислота, однако самые полезные орехиУ меня соседка с беременности есть яблоки с семечками килограмма по два в день, В смысле ее беременность уже давно прошла. Уже в институт ходит ее произведение беременности, но яблоки она есть таким образом до сих пор, Обследовалась и выяснилось, что щитовидка у нее не в порядке, Сказали, что поздно обратилась, но кстати хорошо что ела столько много яблок, а то могло бы быть гораздо хуже.
ну потерпите не ешьте полностью
мне наоборот говорили что в семечках однго яблока содержится дневная доза йода и я их ела во время беременности
в косточках яблочных содержится синильная кислота, которая нарушает функции ЦНС, развивает гипоксию. Мало того, в 1916 году синильная кислота использовалась в качестве боевого отравляющего оружия, Синильная кислота являлась основной составной частью препарата «Циклон Б» , который применялся нацистами во время Второй мировой войны для убийства людей в концентрационных лагерях. В некоторых штатах США синильная кислота использовалась в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении приговоров смертной казни, в последний раз это было сделано в Аризоне в 1999 году. Смерть, как правило, наступает в течение 5-15 минут.
Марина Каширихина
если вы за час успеете съесть 10 кг косточек, тог тогда синильная кислота может и подействует
Вероника Кучинская
блин, да жрите вы что хотите
ой ну и чушь, какой может быть яд
Разрежьте пополам яблоко и вырежте середину и косточки.
ну так откажись от семечек то пока беременна- в чем проблема то??
Слабо не есть семячки?