Беременность и роды

Что противопоказано беременным из еды?

Да в принципе ничего, просто надо режим соблюдать, а это исключить копченое, жареное, сильно соленое и перченое, но явно не одна не удержится.
Marta Khvostyak
Лучший ответ
Много жирного и солёного....
Anna Solovyeva
я думаю всякую бяку из мкдональдса...
Мясо и рыба должны быть хорошо проваренными/прожаренными, т. е. такие вещи как суши, например, нельзя или салями из-за токсоплазмоза.
Natalia Smirnova
каждый организм уникален.
а так можно все, но в умеренных порциях
Didar Schumabekowa
Ничего, ешьте все, но в меру! То что нельзя острое, это да, остольное можно! И не бойтесь того, что говорят нельзя соленого, это бред!
Marta Khvostyak про соленое не бред, его не запрещают, а просят есть меньше, потому что именно соль задерживает воду, оттуда и отеки.
лучше не есть острое и блюда где много специй!!!
жирное очень вредно, еда лучше растительная нижели животная, хотя мясо и рыба полезна, только не жирных сортов, лучше вареное, пареное и печеное, нежели жареное, хотя я жареное больше ем, лучше натуральное и фруктов и овощей побольше, это нужно.. . не советуют цитрусов, клубнику, шкурку от курицы, грибы (я их ем тоннами) , шоколад (но там есть те элементы которые необходимы, парадокс) , сахорозы поменьше (заменить фруктозой или еще чем-то, есть такая болезнь сахарный диабет у беременных, он проявляется только во время беременности, потом исчезает, если сахар повышен в крови)
Я всё ела, и жареное и соленое, и в макдональдс заходила. Чего поделаешь, если очень хочется.
квашеную капусту)) ) от нее вздутие)))
Лук и чеснок
Яна Елфимова Глупость какая.
Анжела Шак Это почему это нельзя ? Я ела в период сезона ОРВИ, лучше лук есть чем потом лекарства пить.
Анжела Шак Возможно, у всех по разному бывает.
Желательно есть простую экологически чистую пищу (кстати и не только беременным)
Aliya Doszhanova
понемногу можно все, главное что б отеки не провоцировало
Главное, свежесть продуктов и хорошая термическая обработка при их приготовлении. Сырые мясо и рыбу не есть.