Беременность и роды

Через сколько после родов, вы вернулись к работе или активной общ. жизни?

у меня с каждым разом все быстрее и быстрее..
через годл после первенца
через 4 месяца после 2
через 2 недели после 3
и по сути сразу после 4...
сейчас есть возможность взять отпуск на месяц.. но прибыль идет-и страшно все перестать контролировать..
Кенже Аязбек
серьезно завидую людям такой энергии и активности, восхищаюсь, пример для подражания, я засиделась и пинка не хватает хорошего, завидую работающим это не шутка,, я уже очень давно не держала свои родные деньжулечки, заработанные, какое это чувствоо.. ) хотя в этой категории не поймут, здесь провозглашение инертности и каких то животных инстинктов
Ирина Морозова
Лучший ответ
Дочери 2.7 было когда я на работу вышла, причём на новое место, уволившись со старой.
Ulzhan Senbai
В 3 года вышла, немного поработала, и сидела дома до 8 лет - в СССР это было можно, даже типО стаж не прерывался.
на работу вышла после окончания декрета - когда ребенку 3 года исполнилось. а к полной жизни вернулась, когда дочке 2.5 было - в садик пошла
Со старшим через год. родила его ровно в день окончания 4-го курса и на год взяла академ. потом с ним сидели бабушки и тётя.
С младшим пришлось выйти на работу через 6,5 месяцев после его рождения. Так-то я на это не рассчитывала. но обрастать долгами, в надежде, что муж начнёт зарабатывать, я не могла себе позволить. до 2 лет с ним муж сидел, потом надобность в этом отпала.
Nargiza Kholmatova
8 месяцев исполнилось ребенку -пошла работать, бабушка могла сидеть.
Ольга Петрова
У меня все наоборот)
Первую я родила не отходя от института...
Вот серьезно, 25 марта у меня был зачет по возрастной физиологии, а срок у меня стоял на 21 марта... а я все не рожала и не рожала. Учительница у меня спрашивает-а рожать вам когда? Я говорю-да 21 срок был, а я все никак не рожаю... Учительница ( в испуге) -так чего вы тут делаете? Я говорю-а что мне дома сидеть, у меня ничего не болит... Она мне хотела даже такси вызвать, и домой отправить. Я -ни в какую. В итоге она поставила мне зачет автоматом...
28 марта я сходила в универ, вечером пошла в ментовку за новым паспортом (меняла по замужеству, да забыла поменять сразу... вспомнила за месяц до ПДР) получила новый паспорт, отстояв в очереди.... а утром следующего дня уже была с ребенком на руках.
Через 3 дня меня мать выперла из роддома-нечего тут лежать. На 10 день после родов я уже опять была в универе... Хардкор, да (
Как мне сказала мать-пока паспорт не дадут, не вздумай рожать, как я тебе документы выписывать буду? (мать и была тем акушером гинекологом, кто принимала своих внуков)
Со вторым ребенком вышла через 2 года после декрета. С тетьим сидела день в день. У меня сертификат истек, мне начали звонить с работы задооолго... а я сказала -как срок декрета выйдет, так и пойду учиться. И ни днем ранее (
Кенже Аязбек Такой процесс, интимный.. Вам психологически было комфортно, что мама роды принимала?
у меня работа на дому не предполагается а активный образ жизни всегда начинается еще в роддоме) почти через три года после второго)
Ребенку было 4,5 года.
практически сразу, если под активной общественной жизнью понимать оформление документов и походы по больницам
ну вопрос не ко мне, беру балл
Я просто из за детей не выхожу на основную работу, профсоюзные выплаты просто идут, а доход, собаки живут паралельно со мной, разве что на выставки нанимаю хендлера...
Oksana Yefremova Позвольте поинтересоваться, а что дают выставки?
Когда я родила первую дочь, пдр у меня стояло на 27, а сессия на 21. В итоге родила я 5, 15 была дома, а 21 почапала на пары. Но у меня мама в помощниках тогда была, она взяла отпуск чтобы помочь мне с ребенком. Ни на каких чужих людей ни за какие деньги, своих грудных детей я не оставлю. Сейчас тоже продолжаю работать удаленно. Отлучусь в роддом, возьму 2 недели передышки. Потом так же продолжу. Но у меня начальство ценит свой штат сотрудников, идёт на уступки. Я просто прикинула, что семейный бюджет пошатнется если жить на одну з/п. И пусть слюной забрызжут те, кто утверждает, что с рождением ребенка ничо не меняется. У вас мужья миллионеры? У меня нет. И потеря в семейном бюджете моей ЗП очень ощутима будет.
Kseniya Lukina
Nargiza Kholmatova ты работаешь, потому что можешь, технически. НЕ у всех такая работа. И мужья тоже не у всех хорошо зарабатывают.
Надеюсь скоро вернусь, почти через два года :))
(Без_ ]{Omпле]{Ob)
Иди в отпуск, я за прибылью присмотрю :)
С первым через 11 месяцев, ну год почти. В этот раз отсижу два года, не меньше. У меня не очень хороший опыт отдавать ребёнка так рано в ясли.... ребёнку вроде ничего, а я не нанянькалась. Для меня семья и дети самое ценное, хотя я хочу работать и люблю свою работу.... но мне ещё до 67 пахать, успеется.
Работаю из дома, так что из нее и не выходила особо... К общественной жизни - после выписки из роддома. Сессия как раз была
Через год и 7мес.
А жизнь насколько активная, прямо в работу от звонка до звонка? Я этого не понимаю совершенно... ((
Малика *****
Кенже Аязбек нет.. час-полтора занятость в день... можно из дома
редко выезжаю
Кенже Аязбек просто нервная работа
Моим сейчас 3,5 и 1,8. Сижу дома ибо оставить их не с кем.
А если именно активность смотреть то с первым больше месяца дома сидела безвылазно (со швами на промежности и не удачным гв особо не полазить нигде), со вторым сразу после выписки с роддома в тот же день мебель дома двигала, а на следующий день побежала пособия оформлять (муж как раз без работы дома был).
когда платить перестанут
так это была уже вторым ребенком что ли беременна а не первенцем? молодец! поздравляю!