Беременность и роды
Помните веселые истории с роддома? я да))
Я лежала в роддоме со строгими правилами, где пеленание обязательно при том в роддомовские пеленки с печатями. И вот мы в палате "Мать и детя" 3 первородки. Каждого ребенка втроем пеленали) Одна руки держит, другая ноги, третья мотает.
Алена Сухая
весело, такое не забудется. я тоже пеленала, но по собственному желанию. в роддоме все с печатями, так как является имуществом больницы; даже проводят инвентаризацию по пеленкам, простыням и пр.
Повезло тебе. Молодец...
Дочь я родила нормально... Врачи хорошие были.
А с сыном...
Я попала в инфекционное отделение, где рожают сама понимаешь кто...
Я туда по ошибке попала... отношение сама понимаешь какое...
Вода в душе мелким ручейком, ледяная... грязь, вонь.... Бедные девочки, которые оказываются там....
Никому ты не нужна... я даже ручки от кресла этого, рожают на котором, сломала...
Подошли, только когда сочли нужным... до этого вообще внимания не обращали.
А ты пишешь о веселье... да я готова была на стены залезть и на потолок прыгнуть...
капец...
Они поняли свою ошибку, когда выписывалась я уже.
Но мне от того не легче было в тот момент...
Из-за этого вообще детей не хочу больше...
Но я за тебя рада.)))
Мои дети взрослые уже.
А с сыном...
капец...
Но я за тебя рада.)))
Мои дети взрослые уже.
Алена Сухая
пришлось с врачом договариваться, в нашем городе, Как бы принято благодарить. хотя думаю, что везде так. у нас инфекционка не плохая, тоже одиночная палата, часто врачи заходят. Если хочешь еще лялю, то стоит рожать, сейчас врачи отвественно подходят к родам, к пациентам, совсем другие условия в больницах. я в 2010 году рожала первого ребенка, тоже условия были ужасные, но я была рада, т. к. роды быстро прошли, и ребенок здоровый родился, в общем то больше и не стоит требовать.. а так да, ты нужна только себе самой.))
Знакомая рассказывала, она рожала давно и тогда в роддоме очень строгие правила были. Одно из правил - нижнее белье из дома (трусы) нельзя, носить можно тряпочные пеленки только между ног. Ну вы представляете как удобно удержать на нужном месте пеленку )))
Передачи все проверялись, чтобы ничего лишнего не пронесли. Упросила она мужа принести ей трусы, а он их "закамуфлировал" в пачку печенья. Распечатывает она передачку, видит печенье, радуется (кормили не очень сытно). Распечатывает с намерением поесть а там трусы )))) Радостно и обидно одновременно ))
Алена Сухая
какой находчивый муж, с таким не пропадешь
Нет, не помню. Ну вы даете, сразу после родов полы намывать....
Алена Сухая
не сразу, это был день второй после рождения малыша
А у нас и душа-то в роддоме не было. Туалет один на ХЗ сколько палат. Но было весело и все детки родились здоровыми.
вы в люксе были, а я в общей человек 12, весело....
Алена Сухая
я рассказываю то, что было доброе.. а о остальном умалчиваю.. у меня много чего не гладко, не стоит судить поверхностно. зато в вашем случае, можно отойти и не бояться, что с ребенком что-то случится, соседка может присмотреть, а я бегала на процедуры, как ошпаренная
Из весёлых со старшим я боялась подмены из за кесарево, просила врачей его пометить зелёнкой, а когда его достали на ручке оказалось родимое пятнышко ровным кружочки, врачи пожали, хотя я была в сознании и своего ребёнка бы точно узнала из тысячи:)
Алена Сухая
я с первой тоже боялась подмены, но дети правда все разные
Во время моей второй беременности на УЗИ пол точно не говорили: кто-то маленький (по весу) и все. Дочка уже была, все хотели мальчика. Ночью - кесарево под общим наркозом. Проснулась в 9 утра, медсестра подбегает и сразу сотовый в руку дает, с 7 утра разрывается от входящих. Пока губы смочила, звонок от мамы и первый вопрос - кто? А я еще сама не знала. Медсестра мне руку так загибает с бирочкой, и я тут же впервые читаю - девочка. Тишина и мама выдает: "Ну-ка еще раз внимательно прочитай, может, все-таки мальчик?"
одновременно мы рожали трое, первая лежала в родзале, у нее было высокое давление и ее нельзя было перемещать, на очереди мы были двое, нам привезли каталку в предродовую, на ней и рожали, вторая девочка рожала семимесячного мальчика, когда она кричала во время схваток, акушерка говорила, что это нам расплата за любовь, я была третья, родила на каталке дочку... все это было ночью... потом все трое лежали в одной палате, вспоминали и веселились...))))
Когда я работала в роддоме, одна из рожениц заходила в родзал с улыбкой, а врач сказала остальным, берите пример-вон ...с улыбкой на лице идет рожать.
А на счет булки у меня тоже такая история была, только на другой работе)) тоже булка, микроволновка и вонища была немалая)) Только вас получилась корка, а я подсохшую хотела погреть, и так же стыдно было..)
веселые? нет, не было веселых
реанимация была, рядом ребенок умер...
Инесса Бобачёнок
в чем-то ему повезло.
Алена Сухая
мой мама гинеколог, и рассказывала много чего.. поверьте жизнь и смерть всегда рядом, не возможно их избежать
Особо весёлых ситуаций не помню, но очень радовалась, когда удачно родила. А чтоб смехом заливаться, я не видела.
А разве рождение это весело? Просто появился еще один кусок мяса для игр времени. Оглянитесь. Кругом война. Кругом насилие и предельная конкуренция. Мир жесток и сложен. А кто-то делает в нем детей.
Алена Сухая
и всегда будут делать, потому как есть умные родители, которые могут остановить это насилие и войну, не сами, так примером и расстановкой жизненных приоритетов, таких как любовь к природе, к близким, умением постоять за себя