Беременность и роды

Беременность 18 недель . Можно ли купить вещи для еще неродившихся детей???

Здравствуйте! Я беременна, близнецами, 18 недель. Собираюсь ехать в другую страну и закупиться вещами, но все говорят что этого делать нельзя - примета плохая ...как думаете, стоит верить в эту примету или все таки купить вещи и не переживать? Конечно же и в России очень большой выбор детских вещей, но я не понимаю, почему я не могу купить вещи заранее, если есть такая возможность и выбор больше, есть то, что я уже присмотрела, а вокруг все говорят - нельзя, примета плохая, могут родиться раньше ...как вы считаете?
Если тебе скучно жить и хочется как-то усложнить жизнь - то почему бы не поверить в примету? Какая разница почему это примета плохая, ведь так люди говорят, а им, когда-то, сказали об этом другие люди. Так что решать тебе - верить или нет) (по секрету скажу - приметы это не больше чем шутка)
Алия Тохметова
Лучший ответ
Я в приметы не верю.... все купила заранее...
Харош ТРОЛЛИТЬ! месяц назад был вопрос--Не хочу детей--и целый роман к тому... и про мужа врача--и про бабушку...
Маша Лойко
Лариса Нижникова я думала, делать аборт ( если Вы не в курсе то его можно делать до 12 недель ) или нет, только и всего то))) ТРОЛЛИТЕ здесь только Вы, как я вижу ))) я человек скрытный и даже в интернете никогда не напишу что беременна, если сомневаюсь, оставлять ребеночка или делать аборт, тем более все мои знакомые и родственники, тоже умеют пользоваться интернетом .Откуда в Вас столько желчи я не знаю, вот подумайте, а нафига мне вообще такое спрашивать, если мне это не интересно... троллей кажется нет уже лет 10, бывают разные отморозки спрашивают что попало, но точно не про приметы и имена детей.. уж поверьте. В любом случае я удивлена, что Вы так пристально следите за моими вопросами и моей интернет-жизнью. Вас я помню и спасибо Вам за ответы в прошлых вопросах, действительно помогли определиться.
можно.
таких примет нет.
вам просто наговорили глупостей.
Jumagul` Bazarbaeva
Чем меньше людей вообще знает, что ты беременна тем лучше и на работе молчи до последнего!!! И подружкам не болтай и с продавщицами молчок. Достаточно найти магазины по вашему бюджету и денежку откладывать на приданое. Учпеют купить пока рожать будете. Там шмоток то чуток надо!
Купить можно, а вот рассказывать не следует! так как малыши ничего ещё за себя не скажут, и про их состояние тоже не следует рассказывать! про одежду, берите всё что вам будет необходимо, и никому ничего не рассказывайте! вы сохраняете свой психологический потенциал! Так же, покупая вещи сразу берите и "транспорт", и в нём всё это, не пустой он должен быть, а именно с тем, в чём малыши потом станут в нём пребывать некоторое время..! На вопросы окружающих, как дела, как жизнь, как здоровье отвечайте не предавая информации, - как вчера, как у тех кто был в моём положении..!. - да так же! ..Сохраняйте свой психологический потенциал, даже с родственниками, а уж тут, - тем более!
Дарси Д.
Наденька Викторова Это тоже суеверие.
Я покупала и в более раннем сроке. Понравилось-купила. Суеверной быть плохо.
Ирина Шевчук
Издавна матери шили, вязали и вышивали будущему младенчику приданое. Мало того, что купить это было сложно и невозможно, а потом у неё на это времени не будет, так и подумай о настрое матери, которая готовит это приданое? Она готовится к важному событию, притом в нужном ключе: все будет хорошо, и она вот в эту пеленочку после рождения его завернет, а в этой рубашечке на крестины понесет. То есть, действие полезное и в практическом плане и в психологическом. Я не знаю, какой дебил придумал эту примету, но среди моего окружения не знаю ни одной матери, которая ей следовала.
тупая примета, появилась она тогда когда была очень высокая смертность младенцев и детей до 3х лет, их даже не регистрировали, имён не давали, и вещи не покупали заранее, вдруг умрёт! Щас такого нет, так что можно покупать.
Таня Красюк
верить или не верить - дело Ваше. сомневаюсь, что это можно выбрать. Вы либо суеверный человек, либо нет. если опасаетесь, боритесь с суеверием при помощи другого суеверия. скажите вслух, что вещи не ребенку покупаете, а "в подарок". в древности такими обманками "обманывали" злых духов, которых суеверные боятся.
Елена Панага
Глупости и болтовня. Если у вас есть желание и возможность - покупайте конечно. На больших сроках может не оказатся сил и времени. Там надо будет сумки в роддом собирать, а не за ползунками ездить.
Инна Фролова
вам гормоны по голове сильно стукнули?
Какая примета? Вы о чем?
Покупайте все что хотите и радуйтесь, что станете мамой
Примет не существует
Можно. но не так рано. Раньше 28 недель смысла нет
Shifer Shifer
Да нет такой приметы, так же как и нет приметы о том, что если для ребёнка ничего не приготовлено, то его не ждут! Ну глупости же, хотя меня тоже уверяли, что зарание ничего не покупают. Это из-за историй, не удачных родов (мягко говоря), чтобы вернувшись после роддома не сойти с ума, от всех этих маленьких вещичек.... Есть хорошая примета-не тратить нервы на глупости. Вот в неё и верте!
Хочешь я тебе скажу настоящую плохую примету для ребёнка? Плохая примета для малыша - это МАТЬ, которая верит в плохие приметы!

Не повезло твоему малышу. Его жизнь будет зависеть не от решения матери, а от каких-то псевдонаучных утверждений людей с дефицитом интеллекта.
Виктория Рыбалка Плюсую, отдуши сказал
Наденька Викторова Присоединяюсь
Нет
примета плохая заранее покупать
надо после месяцев 7-ми
Настя Ниязова
мы как забеременели сразу по магазинам
беременной в другую страну ехать плохая примета, особенно самолетом.
А про одежду примета есть. Но только у русских.
Я детей родила в другой стране и там такой приметы не было.