Беременность и роды

ЕР. Насколько болезненные разрывы? И как избежать?

Как представлю, что промежность порвется, аж жуть берет. Итак при случайном надавливании ощущения не очень...
А как у вас было? Не чувствовалась боль в процессе родов? Долго восстанавливались?
в процессе родов больно вообще везде ниже пояса. Там если и порвёшься, не заметишь.
чтоб не было разрывов, делают аккуратный разрез - эпизиотомию, под местной анестезией. Потом его аккуратненько зашивают рассасывающейся ниткой. дней через 7-10 уже всё заживает. Так что не бойтесь и не надо раньше времени фантазировать.
Александр Сачко
Лучший ответ
никаких разрывов, хотя ребенок крупный. Занимайтесь йогой.
Олень :3
Надо акушерку слушать и тогда нормально будет.
Правда, все их советы по фиг, когда хочется на стену лезть и выкинуться на фиг из окна...
У меня были разрывы, наложили семь швов.
Прошло уже много лет, а я их чувствую иногда.
На погоду, как говорят.
Йога и анестезия не всем показана, помни об этом.
У меня ничего не порвалось.
Я спортивная девушка была :))
Я тоже рекомендую заняться йогой.
Поймите у всех роды протекают по разному, поэтому даже не думайте об этом.
Елена Чернова
В процессе родов боль не чувствовалась, так как рожала оба раза с эпидуралкой.
В первый раз, чтоб избежать разрывов, разрезали. Мой врач считал, что аккуратные разрезы лучше каких попало разрывов. Вроде многие сейчас предпочитают резать, если видят, что будет разрыв. При этом колят местную анестезию.
Больно было потом, когда анестезия прошла. С месяц нормально сесть на попу не могла...
При вторых родах был небольшой разрыв, который я после даже не чувствовала.
Ольга Аксёнова но с эпидуралкой же не будешь тужится
вы их не почувствуете
Его Девочка
Вы их на фоне всех прелестей, и не заметите.. так что не стоит боятчя
Был небольшой, особой боли не помню, тем более на фоне родовых схваток. Я и не знала про разрыв, пока на второй день врач не сказала, мол, потом швы надо будет снимать...
S@p@rkul Abdir@himov@ А когда зашивали--вы в наркозе были?
вам не дадут порваться - разрежут, это безболезненно, так как выполняется при обескровлении тканей
Татьяна Железогло Нервные окончания есть на всем теле человека, от притока крови в том или ином месте степень болезненности не зависит :3
Разрывы ничто по сравнению с болью схваток и потуг! Так что успакойтесь и думайте как правильно ухаживать за малышом, сколько должен спать, сколько есть.