Беременность и роды

гинеколог Говорит, что витамины - деньги на ветер. Я все равно Купила наш вмк Но у меня с него диарея. гинеколог права?

конечно витами ны человеку просто так не нужны это миф фармоцефтов
Лена Турчанинова
Лучший ответ
Lawna.lawna2016 Mewa49_Zorq Solowa Только если вы едите килограмм апельсинов и 5 кг капусты в день
Можно и на одном Дошираке прожить, но недолго.
Анна Рудикова
От витаминов не может быть диареи, последите за питанием, колбаски, пельмени покупные или еще что...
Смотря какой срок. На ранних сроках специальные витамины кроме фолиевой кислоты не нужны. Более того, они могут усиливать токсикоз.
Во 2-м триместре уже можно начать принимать, особенно если сводит ноги по ночам или есть другие симптомы нехватки витаминов.
Бывает индивидуальная непереносимость компонентов - тогда надо просто поменять марку.
жрешь все подряд, на витамины сваливаешь
Я -за разумный подход к витаминам. Витамины нужны далеко не всем и не всегда, и не на постоянной основе. В 1 триместе достаточно фолиевой кислоты и правильного питания. Если начало беременности пришлось на самый авитаминоз (с февраля по май) -то можно добавить к фолиевой аскорбинку, гематоген . Или какие нибудь микроэлементы, которые организм в достаточном количестве не получает с пищей -калий, магний, цинк, марганец...
По хорошему, курс витаминов нужно назначать только тогда, когда по анализам выявлен какой то явный недостаток какого то микроэлемента . А так... передозировать синтетические витамины-проще простого. И никто не задумывается, куда организму девать лишний, не нужный кальций, и как справляться в гипервитаминозом.
Меня тошнит от витамин. Как-то без них обошлась
а ты каким местом витамины кушаешь? что гинеколог сказал ?
М. Кипучева
не права. деньги не на ветер. а на горшок ушли
В принципе, она права. Большинство лекарств и витаминов - деньги на ветер. Способ обогащения фарм. кампаний и аптек.
Мой гинеколог также считает. Прописывала только фолиевую кислоту. А потом гендевит
Лидия Ефремова
Нужны
Ангел Милый
Ну я с первым пила хвалёный Элевит. В итоге прибавка 17 кг, ребенок поздно родился (причем со стимуляцией), крупный 4560/59.
Со вторым витамины были компоевит, но я их почти не пила (забывала постоянно, за всю беременность и флакон 30 шт не выпила), ребенок родился сам в 38 недель (3240/52),прибавка 2-3 кг всего лишь.
И вот сейчас первому почти 4,младшему 2 и они по развитию одинаковые (года на 2,5 причем!). В общем мой вывод такой что эти поливитамины зло.
P.s. со вторым пила только фольку в начале и в период активного роста (на 2 триместре) пила кальций д3 Никомед по 1 т (чтоб зубы не посыпались)
Svetlana Сat
Лира Счастливая Я много раз слышала что от Витрума дети очень крупные рождаются. Насчет развития - не факт что дело только в витаминах, свою роль могла сыграть и стимуляция и вообще разные случайные факторы.
Возможно, имелось в виду, что они не нужны именно в вашем случае?
Как минимум, вам не запрещают их принимать
Если сказал, значит прав, кто то тут напишет, и ты проверишь ему, а не врачу?
Нет, витамины человеку нужно принимать каждый день!
Да, и... Стоят они копейки (это лично у меня - в Амурской области)
Кому интересно-
30 рублей бутыль с витаминами (есть все витамины и все стоят одинакого)
Айпери Кутман Кызы ОдинакоВО. Что это такое вы принимаете?
Ангел Милый Аскорбинка даже столько не стоит
нет, она у вас правда странная. Витамины необходимы для мамы и развития плода полноценного. Не надо наши покупать, если есть возможность купите импортные. Они не намного дороже, а пользы - в разы. витажиналь я на последнем месяце пила и сейчас на гв пью. отличный комплекс. и даже у ребенка, который получает его с молоком - никаких проблем нет с жкт.
Света Кульбида О, здорово, я тоже Витажиналь принимаю -Европа все-таки, качество чувствуется.