Беременность и роды

Девочки, а тянущие боли во время беременности это может быть что-то серьёзное?

Почти как во время месячных.Только схватывает на некоторое время и отпускает, потом тут-же опять схватывает.Нам 15 недель.
главное чтоб кровяных выделений не было.
а так, выпейте 2т ношпы и 2т магне Б6 и лягте на кровать, на левый бок и расслабьтесь. а кстати с тонусом матки тока у нас в россии в больницу кладут. за границей принято считать, что тонус это нормальное явление, матка в процессе всей беременности тренируется для родов.
если же боли не проходят и они достаточно сильные, тогда можно даж к врачу не идти, а сразу скорую вызывать.
удачи ))
Гульмира Уксукбаева
Лучший ответ
Может быть, угроза прерывания. Сходи к врачу.
Это скорее всего тонус матки. Не самое безопасное действо, скажу я Вам. Свечку папаверина поставьте. Пройдет.
Женя Кушнер
ну если ты чувствуешь после полового акта тянущие боли, зачем продолжаешь заниматся?? ? категорически нельзя!! ! это явная угроза!!!
Юзя:)
И вы в инете сидите? Срочно примите ношпу, магнеВ6 и ставьте свечу с папаверином, чтобы снять тонус. И лежите!
Если это повторяется чаще 3 раз в час - вызывайте скорую.
Если всего несколько раз в день - идите к врачу сами и он пусть решает, нужна ли госпитализация.
В любом случае, на вашем сроке - это угроза!
Позже (после 20-й недели) могут появиться тренировочные схватки, которые не представляют угрозы, НО!!!! они должны быть безболезненными. . В случае боли, а особенно как во время месячных - это угроза на любом сроке!!!
Дива Дива
Скорее всего, матка в тонусе, угроза выкидыша. К врачу и быстро!
Если это действительно боль, а не растяжение связок в самом низу то нужно обратиться к врачу.
Смотря на каком месяце на 9 -предвестники родов, а на меньшем сроке угроза преждевременных родов и показание для стационара...