Беременность и роды
Кто как справляется с головной болью во время беременности?
со вчерашнего дня болит голова(ноет), очень похоже на мегренозую боль. давление норм. в принципе терпимо, но все равно мало приятно. тем более месяц назад был похожий случай, но я тогда на стенку лезла, аж плакала. таблетки ведь нельзя, а массаж и холодный платок на голову, лишь на миг уменьшали боль. даже тогда выпела спазген, но тоже не помог. 3 дня тогда более голова, после чего, во время проветривания комнаты, видимо я еще и простыла. т.е. 3х дневная головная боль перерасла в дикую простуду. чем вы лечитесь в таких случаях?заранее спасибо
У меня были жуткие мегрени. Ношпа не помогала. Муж купил мне грейпфрутов и грейпфрутового сока. С тех пор всю беременность только ими и спасалась. Реально помогает. После родов тоже как только голова начинает болеть, муж бежит в магазин за соком или грейпфрутом. Кстати это самый безопасный цитрусовый во время беременности и кормления с точки зрения алергенности. Еще попробуйте ароматические масла. Просто придите в аптеку, и объяснив проблему, попросите дать вам понюхать все масла. Думаю продавец вам не откажет. Покупайте те, которые вызвали у вас приятные ощущения. Можно по несколько капель каждого масла добавить в масло абрикосовой косточки (или миндальное) , создав эксклюзивную композицию, и использовать для массажа тела, или просто натирать виски. У меня композиция из шести масел, но я помню только одно из них (Иланг-иланг) , остальные опять придется подбирать, когда кончится масло.
но-шпа или анальгин, но анальгин не чаще 1 раза в день
у меня не болела ещё ни разу... парацетамол разрешают.. но видимо у вас это простудное
Если у вас до 13 недель, то лекарства нельзя. Я терпела, испрользовала ароматерапию.
Елена Воронежская
нет. уже 20 недель
Ношпа
А как с отеками? обрати на них внимание ))) При отеках (что часто в твоем положении) - сужаються сосуды головного мозга что и вызывает боль
В таких случаях легкий массаж хорош а холодный платок лишь добавляет сужения сосудам Предлагаю пить мочегонное средство которое назначают и беременным-ФУРОСЕМИД-помагает)) ) Но без фанатизма!
А при простуде- все просто: мед) ) малина) ) чеснок) ) лук) ) При сухом кашле советую делать парафиновые компрессы на бронхи на 20 мин за 2 часа до сна Очень эффективно Делаю своим детям А когда начнет откашливаться- 1 ч л козьего жира на 05 стакана молока - супер эффект! !
не болеть!! !
Чем вызвана боль? ношпу можно. Скажите врачу о своих жалобах
Елена Воронежская
вызвана....не знаю. не нервничала, не простывала. просто сама начала болеть. похоже на мегренозую боль. до беременности такого не наблюдалось....
детский нурофен в сиропе. боль моментально снимает!!
беремнным ношпу в некоторых случаех можно, палка с двух сторон. хороше во лечь и поспать и тебе и ребенку полезно
Елена Воронежская
так а ночь же была... я ведь спала. а на утро я поняла, что голова не перестала болеть....
Парацетамол. Все лекарства которые можно детям до 2-3х лет можно и беременным
мне цитрамон всегда помогал даже при зубной боле
если не помогают таблетки это от шеи голова болит-неудобно спала ну или что там еще может быть, попробуй пластыть перцовый с дырочками на затылок наклеить
дет. сироп понадол супер вещь мне помогло... его детям с 2 мес. можно.