Беременность и роды

Как вы спасались от головной боли во время беременности?

Пила баралгин и и пенталгин, и в 1Б и 2Б. Ни одна врач не запрещала пить болеутоляющее при сильных головных болях. Сильную головную боль терпеть нельзя.
Юлия Хоржевская
Лучший ответ
парацетамолом....
Viktoria Gerber
Мне глицин выписывали, но толку от него мало было, иногда парацетомол, а иногда и аспирин, мне выписывали четвертинку, а я пила половинку и мне помогало, только не злоупотребляла)))
на дачу уезжала, в лес, в крайнем случае просто гулять шла
Я тоже страдаю от очень сильных головных болей. Самое страшное для меня во время беременности это когда начинает болеть голова. Я слышала, что никакие препараты от головы во время беременности принимать нельзя и поэтому в первую беременность даже не пыталась спрашивать у врача, что можно выпить от головных болей. Во вторую беременность не выбержала и всё таки спросила. Она сказала, что с 4-го по 6 месяцы беременности можно выпить пол таблетки баралгина, но всё же лучше будет обойтись без таблеток. Я несколько раз пила в эти 4-6 месяцы пол таблетки баралгина при головных болях. Немного всё равно переживала за ребёнка. С ребёнком всё впорядке. Доча родилась здоровая. Сейчас жду третью лялю. У меня 14 недель, вот жду 16 недель, что бы было чем спастись от гловы. А пока до этого времени когда болит голова просто терплю, страдаю, тошнота со рвотой мучает от этих болей. Но делать нечего, кроме как терпеть. Никакие компрессы, натирания и массажи головы мне не помогают.
Нехама Дина Горфункель Мисак а я детский нурофен пила. Уже дважды((
я никакие лекарства не принимаю. Раньше недооценивала способ, которым всегда пользовалась моя бабушка - подвязывала холодное полотенце на лоб. Лично мне ( к моему удивлению) помогает. Только его постоянно смачиваю, чтобы было всегда холодным. На работе это сделать невозможно, так что в этом случае отпрашиваюсь домой.
У меня за всю беременность только раз болела и мне врач сказала выпить парацетамол. Якобы его беременным можно.
принять тёплый душ или тёплое полотенце на голову
есть одно средство избавилась уже больше двух лет не беспокоит, напишу в личку
Nurgul Tolebaeva
Алина Ваняева И мне напишите пожалуйста)
Ольга Коко какое средство? у меня часто голова болит. Несколько раз в месяц.(ирина)
Татьяна Чечёткина И мне, пожалуйста, секретик откройте))) Я тоже мигренозник со стажем, средства снять приступ знаю, а вот чтоб совсеееем...
Nurgul Tolebaeva куда вам написать?
Nurgul Tolebaeva потом скажите как Вам помогло
у меня ее нет
Junussova Viktoriya
Бог отвёл.. а так иногда просто терпела...
бальзам от головной боли в аптеке, можно звездочкой виски натереть. а вобще побольше свежего воздуха и хороших эмоций)))
я терпела, у меня еще до родов диагноз был поставлен, моим сильнющим головным болям мог только один припарат помочь и никакой парацетамол непомогал, а при беременности этьот припорат категорически нельзя принимать, так что простая головная боль это вовсе ерунда.