Беременность и роды

А как вы спасались от головной боли во время беременности?

Я мажу виски мазью доктор мом детский. Но до конца не уверенна, есть ли какой-то вред? Бывает болит, а бывает просто тяжесть в голове.
Тамара Луцева
мне парацетамол не помогает, а мигрени бывают по 2-3 дня. Домашние дела не позволяют целыми днями лежать и стонать, еще и старшей дочке надо внимание уделять, доктор разрешила минимальную дозу ибупрофена (в чистом виде без кофеина) если уж совсем невмоготу. Но его можно только вн втором триместре
Дарья Здобина
Лучший ответ
Я пила цитрамон.
Надо сначала выяснить причину головной боли (не от беременности она болит) . А потом уже принимать меры по совету врача
Наркес Куанова
Галина Губенко Кстати, да. Скажите об этом своему врачу, вас должны направить к невропатологу. Он назначит обследование и скажет что можно принимать.
Один раз такая боль была, что каюсь, съела таблетку солпадеина, еще с кодеином.. быстро боль прошла, на ребенке никак не отразилось..
Анюта Кара
я или терплю, или парацетамол пью
Ольга Гальченя
я при мигрени лежала в лежку с холодным мокрым полотенцем
Я аромалампу зажигала с иланг-илангом. Помогало.
а мне врач советовала есть лимон, прям почти целый надо съесть и кстати мне помогал, только целый я все-таки не могла съесть, но половину или больше половины съедала:)
Svetlana Hoffmann
И до, и во время беременности пила цитрамон
Всегда помогает
Аида Рамзиева
чай зеленый пила он помогал
Katya Poddoskina
терплю ((
У меня во втором триместре начались адские боли, невропатолог выписала глицин. Хорошо помогает, плюс он снимает нервное напряжение и усталость, при постоянном применении естественно. Месяц пока принимала забыла о головных болях, нервных срывах и всяких "беременных" заскоках, когда перестала все началось по новой. А мой врач-гинеколог разрешила только парацетамол и половинку аспирина, но они не помогают.
возможно у тя просто давление скачет, таблетки я во время беременности вообще ни какие не пела, да и для ребеночка антибиотики вредны или припараты какие либо! а от давления кофе слабенький поможет! попробуй!