Беременность и роды
Беременность - можно ли её спланировать?
Вспомните Булгакова, как можно планировать что-либо если вы не знаете что произойдет с вами в этот же вечер. только господь бог.. . тем более в таком вопросе как беременность
Не можно, а нужно. Лично у меня все спланировано с точностью до недели.
Думаю, не только можно, но и нужно. Жизнь слишком многоликая и разносторонняя, нельзя замкнуться только на деторождениии, а разноплановая деятельность в перевую очередь подразумевает умение расставлять приоритеты и планировать. Почему нет?
Можно! И даже желательно!
Не можно.. а только так единственно и нужно.) ) Как только у нас с мужем появилась своя комната в коммуналке... Ах. какое это было счастье!))... я решила, что надо подкопить денег и рожать... и так уже было почти 30 лет... Сходила обследовалась. Спросила у врача как себя вести и что. Подружки нарисовали график когда и кто у меня может получиться... мальчик или девочка... Нужен был сын. ) У мужа от первого брака - дочка.
Вообщем, зачать надо было октябрь-ноябрь. Летом поехали отдыхать. Курили по самому-самому минимуму... зелень и фрукты впихивала в себя и мужа, свежее молоко, мясо, рыбу.. Алкоголь - крайне редко.
Потом за месяц врач мне велела прокачать всю систему мужа - секс каждый день и лучше не один раз. Сейчас смешно вспомнить... но я только разве что по улице голой не бегала...) ) Мужа напугала - до сих пор вспоминает. Он думал, что у меня что-то случилось, типа бешенства матки.. .
Тут же и забеременела.
Как только узнала - больше не курила ни одной... Рада была без меры!! ! Может быть, от того. что была хороша подготовка - с токсикозом я так и не познакомилась. Сын родился 4300...спокойный и здоровенький крепыш.
Сейчас ему уже 22....))))
Спокойно растили, потому что все заранее продумали.. .
Так что я ТОЛЬКО за планированную, осознанную беременность...)
Тут же и забеременела.
Сейчас ему уже 22....))))
можно ...котрацепцию еще никто не отменял ...есть еще центры планирования семьи.. даж кажеться при жк есть кабинеты планирования
Дорогая Юлечка, как раз таки НОРМАЛЬНЫЕ люди её планируют....
даже нужно
konechno, mu s myjem splanirovali, no Bog konechno voploshat eti planu v juzn ili net. vse otnositelno- vse mojet polychitsya a mojet i net.
нормальные люди всегда планируют, а не по залету рожают.
Конечно да.
можно спланировать, но не все делают...
ее можно предотвратить! есть такие резиновые штучки и таблеточки контацептивы называются!
Почему нет? У нас беременность спланирована