Беременность и роды
девочки скоро предстоят роды.платные или бесплатные вот в чем вопрос...
Простите, конечно, но ответы какие-то странные, будто отвечают те, кто не рожал.. . Во-первых, даже в государственных роддомах оплата родов уже стала легальной. Во-вторых, в платных больница-роддомах отношение все таки лучше, но и цены повыше. И мужа можно в палату положить на соседнюю кровать, и уж точно он тогда проследит за всем, чтобы все было в порядке! по мне, так здоровье свое и ребенка важнее, чем деньги. Тем более, роды первые. Сколько случаев заражения и смерти младенцев и матерей? Это же кошмар! Лучше хоть как-то постараться себя обезопасить и выбрать либо больницу по рекомендации, либо, чтобы процесс контролировал кто-то из родных (мама, муж) , чтобы Вас в палате одну со схватками не оставили и не ушли на несколько часов. (Оплата, конечно, ничего не гарантирует, зато договор подпишите, внимательно читайте! И задавайте вопросы при этом!!! ) Типа - "все рожали, и Вы сами родите"....Удачи Вам!!!!
а мама что говорит?
что за ерунда? везде платно? в смысле в хороших клиниках? да, так везде. Нет направления-не суйся. Но я платила даже не только за хороший роддом, сколько за комфорт.
Я за бесплатные или по договоренности с врачем. То есть за полцены.
У нас в городе для всех бесплатно. Платные роды означают только отдельную палату, посещение родных, вот и все. Те же врачи, те же лекарства, тот же результат.
Гульнара Рысмендеева
мне сразу цену назвали 35 тысяч.плюс до родов и после родов.
Есть деньги - платите. Если думаете, что за деньги рожать будет легче, то это не так)
А моя мама (это к предыдущему ответу) ))) говорит такие еще деньги!!!
а я если и поеду в роддом вообще то полюбому бесплатные. ответственности всё равно никто никакой не несёт...
А в чем разница? Только если род. блок отдельный будет! Врач же за вас не родит, если вы ему заплатите!
Я рожала бесплатно такие все хорошие врачи попались хоть я была не плановая то есть по скорой. Ио ребёнке хорошо заботились, и обо мне так что выбор за тобой. У меня подруга рожала в платной и что толку ребёнка уронили и ни кто ничего не дакажет. Ещё посоветуйся с мамой она плохого не посоветует.
я рожала бесплатно, и отношение обсалютно такое же как и к платникам.
Платные или нет, надеяться надо только на себя.
конечно лучше платные. заплатишь - будешь с остальными на равных правах, т. к. сейчас все платят. (особого отношения не жди) , а не заплатишь - к тебе даже ни кто не подойдет.
Татьяна Суслова
И не только не подойдет, а еще и выгонит на улицу рожать)))