Беременность и роды

Навеяло. все кричат чтоб ребенка заводить нужно иметь деньги. оплачивать его развитие. кружки

А мой как то вырос в бедности и без развития ( но не голодали). А сейчас и колледж окончил и в универе учится и работает... и даже мне помогает. так может ни че и не нужно? Все итак будет
Вопрос о том что многие считают что рожать можно только если потянешь !!!образовывать его одевать и др
Ну да трудно иной раз приходилось... это да
Ой да тут напишут, а посмотришь, голодранцы без угла и работы, сидят на шеях у бабушек
Angel Angel
Лучший ответ
Кружки - это для тех детей, у которых родители работают так много, что ни сил, ни времени не остаётся на занятия с ребёнком. А если у родителей есть время и возможности заниматься самим, нафиг эти кружки не нужны.

Мой старший сын занимался с прабабушкой. Она его отлично научила всему тому, что учат на доп. занятиях.

А вот с младшим сыном у меня уже нет бабушки, а работаю я на две ставки. Мне эти занятия в страшном сне не виделись... Плачу за доп. занятия в саду. Ребёнку нравится, результаты есть.
А деньги всегда на детей нужны. Бесплатно очень мало чего доступно.
Томирис Сагынгалиева Ну не скажи, спорт и музыка тоже кружки, ни одна бабушка им не научит дома, даже если преподаватель или тренер... А вот платно или нет зависит от пробивных способностей и ребёнка и родителя:)
А что хорошего в том что ребенок жил в бедности? Это повод для гордости?
Зоя Ашимова А уместен ли повод для гордыни вааще? И не важно богат или беден
Ну в школу--то ваш ходил и книжки, наверное, читал, кружки бесплатные посещал...
Деньги все равно нужны, чтоб было что поесть, одеться, а если заболел, так вообще... Мы тоже в бедная семье жили, нас трое было, мама одна воспитывали, работала на 3х работы, зато сейчас мы все ей поможем всегда, возили отдыхать везде где она хотела побывать, работа хорошая
Елена Крегель
Олеся Ибрашева А у тебя есть дети?
)))Ты хорошая... не нужно никому ничего доказывать, коль все путем у тебя и твоего ПТУшника-работяги..) жму руку..)
Олеся Ибрашева Чмошница. он торговый колледж окончил и уже студент. не путай с собой а завидуй молчс
У каждого своё понятие "потянишь")
Своей головой надо думать. Как вам нормально, так и делайте.
Кому-то необходимо ребенку айфон 11 в 7 лет купить и на Мальдивы его на каждые каникулы возить... а кому-то тарелку супа смог ему на обед поставить перед носом и уже нормально.
Прежде чем ребенка развивать, его ещё надо кормить, одевать и лечить. На это тоже деньги нужны.
Татьяна Сизова
Думаю, все эти крики - не о том, что рожать имеют право только богатые, а о том, что если человек решается завести ребенка, то должен иметь в виду, что родитель за этого ребенка несет полную ответственность. В том числе материальную. И речь тут даже не о кружках, не о баловстве, а о самом элементарном, которое тоже стоит денег. Рождается ребенок - и за него сразу платят "коммуналку" как за еще одного полноценного жильца, ему сразу покупают одежду (а растут дети очень быстро), если у матери нет молока - то сразу и еду (на минуточку, довольно дорогостоящую!), потом готовят персональный прикорм, и т. д. То есть, если у тебя есть ребенок - то хочешь ты этого или не хочешь, но ты должен иметь определенную финансовую подушку безопасности, ты не можешь жить от зарплаты до зарплаты "в ноль" и уж тем более жить в долг.
Олеся Ибрашева Все это ерунда. главное человек родился
Деньги не повод как рожать, так и не рожать детей, скорее отмазка в обоих случаях, всегда есть еще что то... А вот развивать ребёнка всегда можно, просто круг доступного мал и не на все возраста...
Дак много так росло, и вырастали талантливые люди, учёные.. все не однозначно)
без патологии?
Татьяна Ходус
Дык чО Светуль, мораль твоя такая шта нахрен не нужно ничО?))) Или..?
M. Adayeva
а жена на что ...шоб деньги тратить)))
Ilona K.
Так кричат те, кто в себе не уверен
M. Adayeva Уй лапа, дык ты получаеЦо уверена в се?))):. И помог те твой варЭниГ в этом?
не все ищут легких путей
Арина Кислова
есть реальные цифры:
буду называть деньгами в нашей стране, суть не меняется
рожиточный минимум 1500-1700 рублей на человека
зарлата от 1200 дворник-лаборант-нянечка-медсестра
мелкое начальство, заслуженый учитель 2500 рублей
средняя о стране 3400р
производство 3500-4000р
5000 это запредельно круто
прием врача латного 100-150 рубдей, обед в школе 20 руб
юбка самая оганая 80 руб, брюки 180 руб, кофточки 60-100 руб, трусы 20-25 руб, колготки 45 руб.
обувь от 350-400 руб и выше
реальная з-п 2500,
коммуналка 600-1000 руб от метража и прописанных в месяц
капли в нос 35-50 руб
спрей мирамистин 130 руб
Сейчас выгоднее быть матерью одиночкой, чтобы хоть какие - то пособия получать на ребёнка и поддержку от государства . Времена меняются, как и сама жизнь с законами .
Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней и оставляют вас умирать на белом холодном окне....
А я просто думаю так, зачем вообще слушать мнение общества и позволять ему раздавать советы... пусть кричат хоть до усёру..