Беременность и роды
Для развития ребёнка какие нужно покупать игрушки,с какого возраста?Или с рождения?
Мобиль, коврик развивающий, коврик музыкальный. погремушки, пирамидки. После года сам стал выбирать игрушки, честно... сам выберет-играется, куплю сама-максимум 15 минут)) ) После года лабиринт купили, стучалку (типа гвоздики забивать) , молоток правда не удобно держать ему, ручка тонкая, но он пальцем гвоздики выдавливает и обратно вставляет. Еще интересная игрушка попалась, шарики вставлять, молотком бьешь они выкатываются. До года случайно купила пластиковые игрушки-трещетки, у них голова крутится и трещит, научился откручивать пробки на бутылках)) ) и долго ими играм, крутил, трещал. В ноябре купим машину, т. к. заинтересовался как забраться в кузов (пробовал в магазине)))).
Кубики, пирамидки, книжки - с 8 месяцев. До этого погремушки
каждому месяцу жизни соответствуют свои игрушки... Даже новорожденные способны фиксировать взгляд на ярких пятнах (обычно мобиль все используют)... это и есть развитие)
Моя мама племяннице книжки стала читать, когда малышка еще ползать толком не умела. Поэтому племянница очень рано стала говорить, причем связанные предложения, а не просто отдельные слова и года в 1,5 уже знала весь алфавит.
пока ребенку не исполнилось 3 года не поняла одну истину, всему свое время. И игрушки разные покупали и по клубам ходили, а он пока не созрел, интереса ни к чему не проявлял.
конечно с рождения, погремушки, мобиль на кроватку! ещё они различают геометрические фигуры! звуки, цвета, им хочется всё трогать облизывать! полно всяких полезных игрушек, но без фанатизма конечно!
С 2 месяцев можно купить коврик развивающий, мобиль, с 3-х погремухи всякие. А вообще на игрухах всегда написано с какого месяца они.
я люблю мобиль (а дети не очень)))) )
с рождения рановато)
с пару месяцев
с рождения рановато)
с пару месяцев