Беременность и роды

Помогите выбрать имя для ребёнка - Алиса или Алёна? Выбор из этих двух. Если можно, то аргументируйте ответ

я за алису. современное имя. ведь ребенку в школу с этим именем ходить.
Ва
Василиса
Лучший ответ
Выбирать имя ребенку должны мама и папа! я не представляю как можно доверить выбор совершенно чужому человеку?
Алена, будет счастливая жизнь.
Почему-то некоторые мамочки думают, что их дитю вечно будет 5 годиков) Когда я представляю женщину 40, 50, 60 лет с именем Алёна, мне становится смешно)) С Алисой почти та же история.
Алиса больше нравится
Я тоже склонна выбирать имя после рождения, по внешности, по поведению.
Алису Френдлих, по легенде, папа назвал так потому что она на этом имени замолкала и переставала плакать. Может и вам попробовать? Или ребенка ещё нет? Ну тогда когда родиться.
Акулина, Авдотья
Кроме А есть и другие буквы
Надя Колесник
Сложный выбор, мне оба этих имени нравятся. Даже не знаю, как выбрать.
Валера
и только валера
никак иначе
Анна Федута
Выбирайте имя Диана. Вы его раньше хотели, Вас мало кто тут поддержал. Просто это имя сейчас у всех ассоциируется с овцой Шурыгиной, которая у всех на слуху. На самом деле имя очень красивое!
Aijana Tussupbaeva
мою жену зовут Алена
в нее вся улица влюблёна
Не торопитесь! Имя само придет. Вам самой будет понятно Алиса это или Алёна. Это я вам как мама трёх сыновей говорю.
На
Настя.
Анна Еремина Когда будет понятно?
Значения имён читали??? Есть знакомые у вас с этими именами. Ели вы называете в честь кого-то, то это не желательно вообще. Имя всю жизнь придется слышать, так что подходите к этому нужно осознанно, не спрашивая других.
А если всё же имена не в честь какого-либо родственника, то можно просто погадать, написали эти имена на листике, свернули в трубочку и положили по краям в блюдце с водой, затем в середину блюдца поставили пальчик помешали по часовой стрелке и то что прикоснулось к пальцу, ваше)))
ЕщЁ говорят, что все имена с буквой ЁЁЁ удачные, но не факт)))
Алиса
~~~Катерина ~~~
Аленушка...
Вы что все с ума сошли просто так советовать какое-либо имя? Наверно не в курсе, что имя очень сильно влияет на судьбу и характер. Поэтому, если вам не безразлично будущее вашего ребенка, к выбору имени надо подходить с умом. Неправильно подобранным именем можно испортить здоровье и характер. Я в свое время выбирала методом "нейросемиотика имени", Леонард Боярд помог подобрать красивое имя, которое в будущем будет служить защитным амулетом, убирать негатив и давать радость. Не портите своему собственному ребенку жизнь!
Лучше Алиса. А вообще я советую:
Дарья
Эмилия
Есения
Алина
Ариана
Доминика
Амелия
Владислава
Polina Chikailova
Алиса
Mari... ...