Беременность и роды

Права ли подруга? И что мне делать?

Если что мне 19. Парень настаивает на аборте, говорит, если будешь рожать то прощаемся. Родители за роды.
Если срок ещё маленький и можно сделать медикаментозное прерывание — лучше сделай. Медикаментозное самое безопасное из возможных, ну и потом сможешь родить, когда решишь. Проблем со здоровьем точно не будет. У моей подруги через три года после медикаментозного аборта родился ребенок уже в браке, желанный и здоровый.

Такого парня бросать только нафиг и не калечить себе жизнь и здоровье, молодая ещё.

Родители за тебя уже не решают, это твоя жизнь, дорогая, решай как ты хочешь прожить её. Счастливой, или замученной с нежеланным ребенком от подонка, сидя на шее родителей и слушая их мозгоклюйство?

И твоя подруга в чем-то права. Без поддержки тебе будет в такой страшной стрессовой ситуации очень трудно. Никто не даст гарантий, что психика не пострадает в результате.
Да и без жилья и работы тоже очень тяжело.
Просто подумай, тебе бы хотелось, чтобы тебя родили нежеланной, не имея денег на твои нужды, и у тебя не было бы нормального дома, а переполненная людьми квартира?
Ребенку очень много надо покупать пока растет. А потом сад, школа, там тоже только успевай деньги всюду раздавать. Сейчас очень дорого растить детей. Сначала встань на ноги, солнышко, прошу тебя, как неравнодушный человек. Я сама чуть в такое не вляпалась, благо, оказалось, что беременность не наступила. Сейчас замужем и планируем ребёнка. Купили с мужем квартиру, работаем. А как вспомню себя в 17-18 и своего парня урода... И давление родственников...
Как следует подумай. О себе, о том, что станет с ребенком, о своих родителях, будущем в целом. И не верь тем, кто кричит — аборт грех и убийство. Грех это обречь нового человека на страдания. И изучи вопрос с точки зрения биологии. Ребенка там нет на первых месяцах, только деление клеток.
Виктория Мелихова
Лучший ответ
Тупая подружка
Если она из россии, то здесь дети это обуза их тут не приветливо встречают, особой помощи от государства не жди.
Так Вы и так с ним попрощаетесь потом. Если он тебя уже из-за ребенка (причем его ребенка) уже готов бросить.
Галина Перминова А его обещания не бросать меня? И через 2-3 года завести ребёнка?
Збс делема - убить ребёнка или расстаться с его дебилом папашей. Почему бабы такие дуры?
Svetlana Polat (Pak)
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 7)

Жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женской, это научный факт. К тому же когда женщина может узнать о беременности у ребёнка уже бьётся сердце.

Аборт - это не выход, это убийство ребёнка в утробе матери единолично либо в сговоре из корыстных побуждений.