Беременность и роды

Первый ощутимый толчок вашего малыша - какой он был? И на каком сроке?

Где-то неделя 15-17, точно не помню (моему ребенку уже 4 годика) . Ощущения просто супер, а когда папа трогал живот он прятался и не хотел токаться. А потом осмелел, я даже просыпалась наутро с треугольным животом, бывало ножку вытянит и торчит такой бугор. Классно! Завидую Вам! Теперь можете петь малышу песенки и читать книжки, он всё слышит!!!
Ирина Немцева
Лучший ответ
В первую беременность шевелиться начал в 17 недель, а вот во сколько толкаться - уже не помню. А в эту беременность шевелиться начал в 15 недель, а ощутимые толки были уже в 17 недель, папа наш уже рукой ощущал.
Как сокращение маленькой мышцы. В 17 недель.
Ленок Иванова
Сразу после второго УЗИ, в 19 недель. Белой завистью завидую мамам, которые испытали от этого прилив счастья; а мне показалось, что ему не понравился ультразвук, и теперь он тщетно пытается вновь занять удобную позу (((( Ощущения были, как будто что-то маленькое внутри поворачивается. Так что более поздние толчки принесли гораздо больше приятных ощущений! А сейчас дерётся так, что до слёз иногда доводит (31я неделька) )))
Дарья Ужегова
да ощущения просто восхитительны, в 16,5 гдето.
Elena Badarau
3.5 мес. очень скромный. ощущения невероятные
И первый и второй раз в 16 недель
На 16 недели! Как -будто с той стороны меня пальцем кто-то тыкал! Даже муж почувствовал! )
Я от радости даже расплакалась!))
На 18 сразу ощутимо стал пинаться!
на 19 неделе. толчки весьма ощутимые были. А так на рыбку похоже внутри.
На 17 неделе. это было ночью
первый раз-16 нед. толчки слабенькие-сынок. а второй раз- девчушка в 14 нед щекотала мамку!
Ой, я так испугалось, что даже крикнула,
а случилось ето в 16 недель.)))
На 17 неделе. Я хорошо ощутила.
18-19 недель первые движения в виде лёгкой вибрации.