Беременность и роды

Девочки, можно-ли запланировать пол будущего ребенка?И как у вас - сошлось?

можно.
пол ребенка зависит от сперматазоида мужчины. они бывают X и Y. X-девчачий спермик, а Y-мужской. так вот они различаются не только носителем пола, но и скоростью и выносливостью.
Девчачий сперматазоид медленный, но очень живучий и может находится в матке до 6-7 дней. А мальчиковый очень быстрый, но быстро погибает, в течение 12-24 часов.
Так вот овуляция у женщин происходит примерно в середине цикла (на 14 день, если цикл 28 дней) . Во всяком случае в аптеках продаются тесты на овуляцию.
Из этого делается просто вывод. Если хочется девочку, то заниматься сексом надо до овуляции. Мужские сперматазоиды не застанут готовую к оплодотворению яйцеклетку и не дождутся ее, умрут раньше. А женские как раз медленно, но верно приползут в назначенное место и как раз яйцеклетка выйдет из своего домика и будет готова к зачатию.
Если хотите мальчика, то надо попасть в 3-4 дня. Овуляция длится 2-3 дня, но есть возможность получить мальчика за день до овуляции и в день после нее.
Удачи, если что непонятно, спрашивай ))
Наташа Ещенко
Наташа Ещенко
7 212
Лучший ответ
сошлось так сына родила
У меня совпало по теории обновления крови.
Даже самое "научное" объяснение: что Х-сперматозоиды ("девочки") медленнее, зато более живучи, а У-сперматозоиды ("мальчики") быстрее умирают, зато быстрее и двигаются к яйцеклетке, поэтому девочку надо зачинать за несколько дней до овуляции, а мальчика - непосредственно во время овуляции.. . у нас не сработало (хоть мы ничего и не планировали, но просто "по науке" ждали девочку) : видимо, наш мальчик оказался на редкость живучим))))
Olga Andronova
Olga Andronova
19 706
У меня всегда получалось так, как я хотела, наверное, совпадение. Причем 3 раза)))
50 на 50%
Все можно, мы просто очень хотели второго ребенка-сына, и родила сына
даже если кто-то и планировал и как-то сошлось, то шансов на это совпадение много - фифти/фифти как говориться!
Любовь Черных
Любовь Черных
2 583
Еще как сошлось, если дружить с наукой, а не с глупыми приметами.
Corina Dobos
Corina Dobos
2 167
у меня сошлось. всё можно.
А мне в институте рассказали что в момент зачатия нужно хоть на мгновение отвлечься от охов, взохов, собраться с мыслями и очень сильно пожелать беременность. Пожелать что я хочу забеременеть прямо сейчас, хочу чтобы это была девочка (мальчик) и продумать все что вы хотите. В пределах разумного конечно. А потом опять отдаться страсти. Вся группа в институте смеялась над девочкой, которая это рассказала.
Я пришла вечером домой и ничего не сказав мужу сделал все так как услышала.... Я родила дочку ровно через девять месяцев. До этого мы два года безуспешно пытались завести ребенка... .
Может это совпадение - я не знаю. Но мне в тот момнт даже показалось что я почувствовала что-то необычное. Я помню лежала и думала: "а вдруг я действительно сейчас забеременела". Так странно было, и волнующее. Но все оказалось правдой! Я очень счастлива что это так:))))))))))
TK
Takha K
1 331
Зайди на сайт мамка. ру, и запланируют, и высчитают пол и срок, и все на свете, я кому не считала (там классные таблицы) у всех все сошлось Удачи!
Я, когда была беременна, прочитала у Свияша, что нельзя загадывать пол ребенка. Надо говорить-я буду любить тебя, кем бы ты не был, НО если ты будешь девочкой (мальчиком) с голубыми глазами и т. д. я буду любить тебя еще больше, если это возможно. Я попробовала, так и получилось. у меня дочка с моими глазами и папиными волосами. Удачи
Alla Li
Alla Li
743
По всем тестам, гороскопам, приметам и т. п., у меня должна была быть девочка. А родился богатырь!
NV
Nati Vasjukova
228