Скоро рожать. В обменную карту вписали "состоит на учете у психиатра" "расстройство личности". Прошла обследование в ПНД. Заменили диагноз на детский. " Смешанное расстройство поведения и эмоций". Отказ от аборта я написала, у врачей претензий не возникает больше. Боюсь, что ребенка мне не отдадут. Хотя я вполне адекватно себя веду, ребенка будущего люблю. Недееспособной не признана.
Как думаете все ли будет хорошо? Очень сильно боюсь. Каждый день в лютой паранойе.
Беременность и роды
Боюсь ехать рожать. Описание причины внутри. ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ.
"Отобрать ребенка" на юридическом языке означает "лишение родительских прав".
Во первых, муж есть? Если зарегистрированы, то вообще не может быть и речи об отнятии ребенка, хотя бы у отца.
Во вторых, ребенок не сотовый телефон или кошелек, который можно просто так забрать, да и то есть УК на это дело.
В третьих, состояние на учете не является поводом для лишения родительских прав. основания для лишения род. прав приведены в ст. 69 СК:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Так что не паникуйте, спокойно езжайте в роддом и рожайте.
Тролль
Елена Гацаева
Дадада, конечно. От нечего делать здесь сижу (нет)
все будет хорошо, никто просто так не может у вас забрать ребенка. Сейчас меньше переживайте
Зачем государству ТРОЛЛИ?
А что, есть какие-то другие варианты? Само оно вряд ли рассосется.
Все нормально будет. В честь чего отбирать ребенка? Нормально все будет. А вот если остаться дома рожать - там врачи могут усомнится в вашей адекватности.
не очкуй
Положение безвыходное - рожать придется! А там уж разберетесь с врачами....))))
дееспособной - отдадут, меньше переживаний!
Хорошо канеш, вон по ящику
грят и выплаты будут. Папка есть? Или на вечеринке случайно надуло? Не переживай да и все
Елена Гацаева
От святого духа
Не накручивай, все будет хорошо.
Елена Гацаева
Надеюсь...
Елена Шинкаренко
Чтобы ребёнка отобрали, нужны очень весомые обстоятельства. Как минимум должна быть угроза его здоровья. А этой угрозы нет.
Ребенка не заберут - не имеют права. Нет на то никаких показаний. Рожайте спокойно.
Возьмите на роды маму, тетю, мужа, - лучше будет для вас, если рядом будет близкий и, желательно, адекватный человек. Накручивать себя не надо, это плохо отразится на ребенке, т. что думайте о том, что все пройдет хорошо.
валерьянка в помощь
Елена Гацаева
Да я вообще никакие медикаменты не принимаю. Боюсь, что на ребёнка плохо повлияет.