Беременность и роды

Какую одежду взять для себя в роддом?

тёплый халат
Алена Лонькина
Лучший ответ
Ночнушки простые, несколько штук, так как они будут пачкаться. Много сменных трусов. Тапочки, халат. Удобные лифчики, не обязательно специальные для кормящих, можно просто бесшовные или спортивные. Носки, вдруг ноги замерзнут. Упаковку самых больших прокладок.
Марина Попова
Наталья Хархалуп Просто я думаю ничего не покупать и взять добеременную одежду
а смотря что там разрешено, на сайте роддома нет списка с разрешёнными предметами.. просто, когда я рожала, нам халаты и ночные рубашки выдавали.. брала, носки, бельё, бандаж для подтягивания живота после родов, тапочки, халат махровый разрешили взять..
Наталья Хархалуп Там есть список, но я не хочу брать одежду для кормления
тусья одноразовые в сеточку много штук. Ночнушек\маек\халатиков много - они будут мокрые когда молоко придет. лифоны для кормления, но лучше просто бесшовные в них удобней спать, прокладки-диски для груди, шлепки резиновые.
Наталья Хархалуп Вот именно для кормления брать не хочу
Ночную рубашку, халат, запас чистых трусов.
Что касается выписки - ну попробуйте взять добеременную одежду, делов-то. Но рассчитывать на то, что живот после родов сдуется моментально, я бы не стала, далеко не всем так везет.
Наталья Хархалуп Мне 2 месяца ещё ходить, почти во всю добеременную одежду влезаю
Вита Гончаренко Поздравляю.
Я напишу список всего, что было нужно мне и пригодилось:
1. Трусы послеродовые 5 штук (но можно и все 10)
2. Прокладки послеродовой - 2 пачки
3. Бандаж (в случае кесарево без него не встать)
4. Бюстгалтер
5. Подкладки для груди
6. 2 ночные сорочки (хотя поначалу лучше все же пользоваться больничными, пока не соберётесь с силами и не сможете помыться)
7. Халат
8. Чулки для родов (у меня были отеки и без них после кесарево тяжело было, а операционные естественно были испачканы и после постирушек - сохли).
9. Тапочки
10. Влажные салфетки
11. Гель и шампунь детский (пользовалась и сама этим)
12. Крем под памперс с цинком
13. Пачка подгузников малышу
14. Расческа
15. Крем для лица
16. Резиночка для волос
17. Носки (бывает, что мерзнут ноги).
Наталья Хархалуп А без 5 можно же обойтись?
Влада Нечиталюк Без прокладок для груди? Вы просто не понимаете, что когда приходит молоко - вся грудь становится мокрой... просто треш без них.
Наталья Хархалуп Мне это уже ни к чему.
И ещё в вышеперечисленному: пелёнки одноразовые пару пачек