Беременность и роды
Как выписать из роддома с якобы положительным короновирусом
Вчера дочка родила мальчика. В перенатальном центре г. Москвы. У мамочки признали положительниый анализ ковид, хотя до этого 09 июля этот анализ не подтверждался. Педиатр перенатального центра говорит что мамочка может выписываться а новорожденного увозят на лечение на 2 недели в другую клиннику. Педиатр говорит, что её уволят, если мамочка с новорожденным вместе уйдут. Что нам делать? Куда писать и обращаться, что бы их не разлучали? И сейчас уже вторые сутки новорожденного не показывают и не приносят дочери. Пожалуйста помогите. Департамент здравоохранения не отвечают
Инкубационный период - 14 дней. Делают все верно, разлучая мать и ребёнка в данном случае. Мать - потенциально опасна. Если ребёнок не инфицирован - вернут через 14 дней. Матери пересдать тест из носоглотки и кровь. Два отрицательных дадут ей возможность забрать малыша, если тот здоров.
Виктория Аухадеева
Она может уже сегодня написать заявление. И попосить выдать заключению ей на руки. И в случае отсутсвия у нее внешних признаков болезни - температура, кашель, насморк подать на мед персонал в суд?
Виктория Аухадеева
В прокуратуру
Виктория Аухадеева
За пару недель с малышом может призойти все что угодно. Ни кто ответствености не несет. Если малыш вдруг заболеет, значит будут лечить. А если не заболеет? То что мать болеет короновирусом это должно как то отражаться в заключении. Если этого в заключении нет - то здесь не законные действия мед персонала.
Ребёнок живой и здоровый нужен или без разницы? Его увозят на ОБСЛЕДОВАНИЕ, потому что пока совсем неясно что у него - заражен он или нет. А поскольку инфекция ещё до конца не изучена, то такая "перестраховка" вполне обоснована. В прокуратуру и президенту можно писать, и в ООН, но у медиков сейчас есть соответствующие инструкции - всё законно. Сейчас Роспотребнадзор рулит - на все случаи уже изданы приказы и рекомендации.
Виктория Аухадеева
Ребенок уже есть здоровый и мать здоровая. Ваш президент и ООН даст гарантию что через две недели с новорожденным все будет в порядке? Если с ребенком без матери что-то случится кто отвечает? Врачи что ли? Или президент? Вы о чём? Выдохните!
Полистайте интернет и Вы поймете наши страхи
Евгения Ярушина
Мне листать интернет и выдыхать незачем - я неонатолог. В данной ситуации врачи правы - у матери положительный тест, надо брать анализы у ребёнка дважды (а в этот период за малышом наблюдают в стационаре - если появятся симптомы - будут лечить ребёнка), если у обоих отрицательные - оба будут дома и мать сможет спокойно кормить грудью. А родственникам лучше не поднимать ненужную панику и поддержать мать, чтобы сохранить ей лактацию.
ты дуркА...
Обалдеть. Вам совсем младенца не жалко? До 2 лет ковид очень опасен. Это хорошо, что ребенка забрали, есть шансы, что мама не заразит ребенка. Будут хорошие анализы — отдадут ей малыша. Это же временная мера.
Все правильно говорят врачи. Не надо паниковать. Забирайте дочь из роддома. Проверят пробы у младенца и вернут вам.
Виктория Аухадеева
А если не вернут младенца? Передадут другим людям, скажут погиб, Продадут и тд и тп. Врачи должны дать место нахождения младенца и что бы мать была с ним рядом. Или вот так отпустить младенца и все?
Oksana Absalyamova
Вы же будете знать, где находится младенец. Врачи не обязаны давать матери место рядом с больным ребенком! Какие то у вас дикие фантазии - про продадут, отдадут и прочее. Фотографируйте младенца. ОТмечайте приметы.
Мать с положительным анализом выписывают??? Их обоих должны держать в карантине. Жалобу пишите в Ухань на рынок.
Виктория Аухадеева
Мать выписывают, ребенка повезут в другую больницу
Виктория Аухадеева
Там есть какой то разброс по фиг знает чему. Какие-то 15-20% допуска. Нужно сделать план, вот они и отыгрываются на нас.
Оп стену убиться.
Здесь ничего уже не сделать. В такие моменты можно наглядно увидеть, насколько справедлива «система». Против «системы» мы мелкие букашки. Можно полаять, а можно просто смиренно ждать, пока перестанут насиловать в попу. Вот настолько жесток наш мир бывает.
не как
Ну если департамент здравоохранения не отвечает, то мы тем более помочь не сможем ( а вообще, разлучать малыша с мамой врачи имеют право (по жизненным показаниям), Тоесть страшного в этом ничего нет. В данном случае, это оправдано. Все будет хорошо! Поздравляю Вас с рождением внука! :)
Виктория Аухадеева
Писать заявление на повторный анализ и в случае его не предоставления, признавать действия мед работников не законными и писать сразу в прокуратуру. Какие наши действия в этом случае?