Беременность и роды

Расшифруйте почерк доктора в эпикризе

Помогите разобраться с диагнозами мамы ребёнка. И самого ребёнка- передался ли от мамы гепатит?
Ребенок от 2 беременности, 1 родов.
Анамнез матери, течение беременности - анемия, кольпит, носительство HbS Ag, аллергия.
Осложнение в родах - 1 срочные, тугое обвитие пуповиной.
Вес 3100, рост 54, окружность головы 33.
Оценка по Апгар 7/8.
Диагноз при рождении - новорожденный, риск ППЦНС.
Обследование в роддоме - какой-то скриннинг, непонятно.
Получал лечение в роддоме - тоже не понял, увы.
Жилищно бытовые условия удовлетворительные.
Вредных привычек у родителей нет.
Alena Shukalo
Лучший ответ
а что спросить сами у врача Вы не успели? совет, можете показать другим врачам, аптекарям, если надо разобрать мед почерки
Нина Караман
Ребенок родился от 2 беременности 1 срочных родов
Анамнез матери, течение беременности -анемия, (далее не разборчиво для меня, что то свзязано с гемоглобином - Hb написано, то ли посев Hb Ag (серебро, может использоваться как реактив, вообщем не очень тут я поняла )
Осложнение в родах -1 срочные (т. е в срок) тугое обвитие пуповиной (далее через запятую слово не разборчиво)
Ну с размерами там все ясно
Оценка по Апгар 7/8 (неплохо )
Далее Диагноз при рождении -новорожденный, риск ППЦНС
Обследование в роддоме -грудн. кормл, неон. (неонатолог) со слов ( и далее что то написано)
Получал лечение в роддоме в/в (в/м ? ) Биносл?
Жилищно бытовые условия удовлетворительные
Вредных привычек у родителей нет

Если кратко по расшифровке -то в целом, все нормально у малыша.
Екатерина Быкова Никакого гемоглобина там не описывается. HbS Ag - это австралийский антиген гепатита В.
Срочные роды - это значит РАНЬШЕ срока.