Беременность и роды
Можно-ли лень оправдывать беременностью?
А то! я вот постоянно !
Марина Онянова
Молодец !!!;)
не только можно, но и нужно. один нюанс: все долги из-за беременности не прощаются, а лишь переносятся и копятся. придет момент - спросят сразу и за всё.
при беременности есть больше усталости и больше сонливости . это обуславливается повышеными гормонами. и да! намного тяжелее выполнять обычную рутинную работу во время беременности. так что вы не лентяйка. это нормальный процесс подготовки к родам и экономия сил.
беременность не болезнь, но серьезное испытание для органима женщины. и здоровья беременности не прибавляют.
Можно беременность оправдывать ленью - когда противозачаточные лень применять
Ей можно оправдывать всё что угодно :)
Встречный вопрос: можно ли провести дифференциальную диагностику между ленью и гормональным "сдвигом" при беременности? ))
Ольга Стасенко
Сравнить со скоростью работ до беременности :-)
Даже нужно. Во время беременности на тело женщины идет двойная нагрузка, абсолютно на все органы. Поэтому логично, что женщина устает быстрее.
Беременность не болезнь, однако особое состояние. И организм женщины пашет за 2-х. При неполноценном питании начинает падать гемоглобин, при анемии - сильная слабость и невозможность делать даже привычные домашние дела. Но вообще то, когда в доме беременная - она не должна пахать как лощадь, обслуживая ВСЮ семью лодырей (те, кто на работе деньги зарабатывают и приходя домой в младенцев превращаются - подай-принеси-попу помой, кровать за меня заправь, накорми-напои-и сексуально обслужи).
Перед кем оправдывать? Женщина какой-то контракт подписала?
Можно. Самочувствие и настроение скачут... а потом к концу срока ещё прибавляется неуклюжесть и ты не можешь делать того, что привыкла. Поднять упавшую ложку с пола - это уже квест, мужику не понять.
У меня во время беременности на ранних сроках была сильная усталость. Помоешь посуду 5-10 минут и валишься с ног. Но потом все прошло.
я и сама на половину беременна