Беременность и роды
Почему беременные ведут себя как больные? Или они прикрывают лень своею беременностью?
Сама я трижды мама. И никогда не требовала к себе особого отношения. Хотя токсикозы каждую беременность были жуткие.
Я не могу сказать, что у меня легкая беременность. . Частенько ною конечно, но об этом знает только муж. А так, работала до последнего. Особого отношения на работе к себе не требовала. По дому тоже все делаю.. Потому что хоть я чувствую все время недомогания, ну не могу лежать и все. Да и тем более прикрываться беременностью ради особого отношения... Мелко как то. Муж хороший и так будет заботится, на работе тоже не изверги. Я чтобы ничего не делать, этого мне не понять потому что я люблю готовить и жить в чистоте.. Поэтому тут скорее от характера женщины зависит.
беременная может быть правда больной. Одно другому не мешает. Давление, сахарный диабет, различные патологические состояния, приводящие к болям, дискомфорту, масса ощущений и состояний может посещать беременную, рожают то все подряд, даже эпилептики на антиэпилептической терапии. Какие -то из них правда могут быть критическими, какие -то нет. НО всё же обычным состоянием беременность не является. ХОтя бы потому что действуют гормоны определённым образом, и приводят к перестройке всего организма, и растущая матка, и то и сё.. Ещё и от восприятия зависит. КТо-то себя побережёт больше на всякий случай, полежит побольше. а кто-то с нефропатией побежит геройствовать на работе до 35 недель, вопрос неоднозначный
Татьяна Мурга
Согласна с вами на 100%. Для особых случаев есть стационары.
Ну, наверное, не стоит сравнивать свою беременность с другими... каждая по-разному чувствует это состояние.. Если вы так неприхотливы, это не значит, что все такими должны быть..
1) у всех беременность проходит по разному, не нужно всех под одну гребенку
2) нужно оставаться хрупкой женщиной, а не строить из себя рабочую лошадь
3) у всех разные ситуации, мужья и возможности
Некоторые девушки любят из себя построить: я беременна, я мать, да просто "у меня месячные" на крайняк. Привлекают к себе внимание, любят чтоб вокруг них суетились. Не люблю таких капризных, если честно. Если токсикоз или живот большой- физически не может что-то сделать, то это понятно. А капризы пусть мужьям в разных ситуациях с разными возможностями демонстируют. Ведь это для них она особенная- единственная женщина на планете, которая в данный момент носит ЕГО ребенка, вот и пусть прыгает, если так хочется. Для остальных она просто беременная женщина, не первая и не последняя.
а что значит особое отношение? ну предположим я все дела по дому до последнего дня беременности сама делала, никого не просила, но в определенном смысле к беременным необходимо особое отношение. тот кто никогда не таскал перед собой этот 10 килограммовый мешок который невозможно отстегнуть и поставить на пол и при этом этот мешок еще и беречь надо как вазу хрустальную, например никогда не смогут понять почему беременной женщине нужно уступить место в транспорте. ну и т. п. а потом ваша беременность это еще не показатель бывают действительно очень "тяжелые" беременности, радуйтесь что вы ничего из таких "прелестей" на себе не испытали
Все люди разные: -) у меня муж готовился что у меня будут какие нибудь закидоны: -) говорит что даже жалко что я его ночью не за чем эдаким не отправляла: -)
Гулнура Бербаева
отправьте сегодня же:))
да такие женщины и не будучи беременными не очень-то "здоровы")))а тут еще, как вы сами сказали, такое прикрытие!! ! я дважды мама, бывало пользовалась изредка своим положением, но чисто из-за невозможности что-то сделать самой физически опять же в силу этого положения. У меня мотор в одном месте, так что капризничать мне было некогда, я была активна, бодра, с кучей идей и за мной еле поспевали. Опять же все было и токсикоз, и отеки и прочие сопутствующие вещи... А я бы сказала не о самочувствии, понятно, что все "ходят" по-разному, а именно о манере поведения некоторых дам во время беременности! они ходят с животом, как с флагом! таким хочется корону поправить лопатой! ведут порой себя как будто единственная беременная на всей планете!!! а что не так-сразу и самочувствие у них хромает и живот становится хрустальным!
у меня один сынуля, живот был огромный, 13 кг))) ) я до последнего дня мыла пол на четвереньках, родила на 41 неделе, я понимаю когда реально себя плохо чувствуют, я ходила пешком по 3-5 остановок с таким пузом и все ок было))) ) правда на первых месяцах ревела без повода несколько раз, проревусь и опять все хорошо)))))
Если вы хорошо перенесли беременность, это не значит что у всех так
Татьяна Мурга
Я плохо переносила каждую беременность. И по нескольку раз лежала в стационаре, когда была действительно БОЛЬНА
Хотят привлечь внимание к своей персоне. Так же как и многие старики...