Беременность и роды
Дарили ли вам что нибудь ваши коллеги на рождение ребенка? Если бы ничего не подарили, вы бы обиделись?
....
Да, дарили, денег собрали. Обиделась наверное бы )
Даже мужу в его коллективе (железная дорога) на рождение младшего коллеги -путейцы собрали около 11.000 рублей..
Я не обиделась)
Конечно нет. Они же подарят ненужную херню, их напрягать, и мне нафиг не надо.
Работал в одном коллективе. Всегда собирали на рождение ребёнка у сотрудниц. А вот мне, мужику, не подарили, когда сын родился.
Дарили. Раньше как-то не обсуждались взносы на всякие события- не важно, похороны или рождение ребенка.
Нет, не обиделась бы.
нет. наоборот, я, когда в декрет уходила, проставилась - сладости принесла и несколько банок с домашними маринованными закрутками. нет, я не обиделась. даже не в курсе о традиции что то дарить от работы
на работе - работа и не стоит смешивать с личным. брак, секс и роды - слишком личные события, чтобы посвящать в них кого-то, кроме близких родственников
Дарили, но о моей беременности все знали недель с 9...а у вас разве нет других забот, как на коллег обижаться?
Елена Кель
ей просто все должны
Елена Кель
перст судьбы)
дарили деньги и цветы. Если бы не подарили, не обиделась бы: к подаркам отношусь очень спокойно
Нам ничего не дарили, да и не обязаны были
Нет, не дарили. словесно теплом порадовали) не обижаюсь. и даже на тех, кто после выписки уже 8 месяцев ко мне не доезжает в гости. люди растеряны многие и не знают, как правильно себя вести в доме, где есть ребёнок. что везти, что говорить.
они всё так же остались для меня хорошими приятелями, но на встрече уже не настаиваю)
Не дарили. Никто как-то не должен. Деньги обычно собирают на помощь при похоронах. Потому как это внезапно и очень дорого
День рождениЯ. Подарят, хорошо. Не подарят, ну и не нужно. Значит, своих забот полно у людей.
Как ушла в декрет так и все, не было никаких контактов с коллегами. С какой стати они обязаны что то дарить?
А при чем тут вообще коллектив? Муж с сыном да, дарил, с дочкой ни чего не подарил, ну и фиг с ним
Поздравляли, конечно. Во время второй беременности оплачивали страховку, так как доча родилась раньше на 2 месяца - всю сумму страховки мне выплатили на руки (весьма приличная сумма). Никаких обид на коллег не было - дело то сугубо личное))
Да. Конверт с деньгами. + прислали букет в роддом с курьером + те, с кем общаюсь близко детские мелочи вроде костюмчика, погремушек или набора японских ложечек для прикорма
Денег дарили около 8 тысяч. Приятно было.
Детскую кроватку
Да, денюжку дарили, кто то от себя игрушку - погремушку.. И открытку с пожеланиями и добрыми словами от всех, а коллектив большой. Я когда открыла её офигела- она от корки до корки исписана. Я аж прослезилась. Подписались и скинулись даже те, с кем просто привет пока. Было очень приятно, ведь я ничего не ждала. Так не обиделась бы конечно, это личное дело каждого. Потом пришла, принесла всем вкусняшек к чаю.
не было заведено.