Беременность и роды
Фиброзно-кистозная мастопатия
Сегодня прошла узи молочных желез.Поставили диагноз-Фиброзно-кистозная мастопатия,на правой груди в млечных протоках 1 киста 4 мм,на левой 1 киста 7 мм и меньше.Кто втречался с таким диагнозом?Как лечили?И можно ли забеременить с этим?
У меня была еще до беременности и родов. Лечила мастодиноном, к мастопатии нужен более внимательный подход, т. к. эта проблема гармональная. И ничего особо не поможет, если не найти причину. Возможно у Вас переизбыток эстрагенов и недостаток прогестерона. Нужно искать причину.
Забеременить можно и нужно. Но так как проблема гормональная, то и забеременить при мастопатии бывает не легко. Мастопатия это только следствие. И беременности мешает не сама мастопатия, а те же гормональные проблемы из-за которых она возникает. Попробуйте пройти обследование на гормоны, отследите овуляцию и длительность второй фазы цикла. Это может прояснить ситуацию и причину появления мастопатии.
Мастопатия никак не препятствует беременности, я Вам говорю по собственному опыту, всё то же самое было и у меня перед вторыми родами.... Удачи Вам!!!
Мне ставили, но диффузную. Вообще-то не прговор, на беременость етм более не влияет-ну поболитгрудь больше обычного и всё.Я вылечиалсь очень быстро-врач прям сразу назначила травяной сбор, я его пропила (месяца два) и всё прошло. Теперь только массаж делаю-помогает при таких делах. К сожалению, что за сбор был-не помню (((( (лечилась им 9 лет назад. Но можно пойти к маммологу-там точно скажут.
У меня была диффузная мастопатия. Когда забеременала, она за полтора месяца рассосолась, хотя грудь болела зверски в это время, не притронуться...
Ираида Тесленко
у меня перед месячными зверски болит,завтро пойду к мамологу,она говорит не сташно ,вылечим,просто мне интересно это не препятствует беременности?
у меня такая же проблема. сходи к маммологу, выпишет лекарства, гель для груди. с таким диагнозом нужно беречься от стрессов, побольше кушать морепродуктов, морской рыбы, блюда из капусты, исключи из рациона кондитерские изделия, кофе, чай. мой врач сказал, что с таким диагнозом нужно срочно беременеть и кормить грудью. НО я читала, что это не панацея, после родов и кормления грудью мастопатия вернется на курги своя. просто нужно хотя бы раз в год в течение 3-6 месяцев принимать соответствубющие бады (индинол) , правда дороговато, но здоровье дороже!!!