Беременность и роды
Дома это нормально рожать?
Сестра бывшего мужа дома родила.
нет
Это идиотизм высшей марки.
Нет
Ну и дура...
Ну получилось нормально ведь . Значит нормально
Главное - помнить, что врачи НЕ боги, и не из всякой ситуации успеют вытащить.
В акушерстве, как и в авиации, есть чёткое понятие "точка невозврата"...
Просто введите в поисковике ,,знаменитости, родившие детей дома,,. Для всего мира это было и есть нормально.
В любом случае нужен гинеколог и обследование после родов.
Нормально - но в роддоме безопаснее.
Экстремально
У каждого понятие о нормальности - разное. Для меня - не нормально. Для моей матери, акушера гинеколога по образованию, тоже не нормально . А кто-то дома каждый год детей рожает . Значит для них - нормально.
Если молча, то может и нормально.. может кто третьего рожает, уже привык к такому..
....
А если там пи*ду чуть ли не разрывать будет, и кровь, крики кругом.. то чего же тут нормального, весь этот ужас дома делать?
....
Ну а для ребёнка, в любом случае опасно.. в пуповине там запутается.. ну вокруг шеи она обмотается.. и что делать дома тогда?
....
В наше время нет.
Раньше рожали от безысходности. Умирало много детей рожениц.
А сейчас зачем так рисковать?
Для дураков, которым здоровье не важно, да...
Багила Жиенбаева
У меня жена рожала, если бы не в больнице то 100% труп, а так спасли...
Нет. Если что-то пойдет не так, скорая может не успеть
раньше так и рожали, правда смертность была выше
ещё лучше под стогом сена. серп вам в руки;)
У меня тоже есть знакомая, которая родила дома (2-ые роды для нее). Ни к чему не призываю. Просто значит такое возможно. Правда в момент родов она не одна была: была мама ее и супруг с автомобилем.
Если в присутствии врачей