Беременность и роды
Решили родить ребеночка
Мы с мужем созрели. Хотим родить ребенка. Я принимаю противозачаточные уже 4 года (Регивидон). Везде написано, что нужно прекратить принимать преппарат за три месяца до планируемой даты зачатия. А до этого сексом как заниматься? На три месяца остается препарат в организме и не забеременеешь?Нужно пока пользоваться презервативами? Не пойму.
все правильно пока ждете трех месяцев нужно презиками предохраняться. . мне так гинеколог мой объясняла. . иначе может остаток лекарств повлиять на развитие плода. . это же гормоны. . может и внематочная случиься и выкидыш. . все непредсказуемо.. . лучьше сперва очистить организм от лекарства, а потом уже планировать...
я спокойно беременела после регивидона в первый же цикл. не парьтесь, если препарат еще в организме - не забеременеешь.
Это для того чтобы организм очистился от препарата полностью. Да, нужно пользоваться презервативом или свечами.
презервативами... все остальные препараты исключить, чтоб организм очистился....
препарат, конечно выводится, и забеременить можно сразу, как перестанети пить, некоторые так делают специально, тут риск забеременить выше, а у некоторых функция яичников сильно подавленна и забеременить получится только через месяцев шесть, сходи на узи, узнай как там все, если все хорошо то месяц с презервативом, и начинайте стараться. , этот месяц организм от гормонов почистится, а ты витаминчики усиленно пей. Удачи вам
вначале сходите к гинекологу сдайте анализ на гормоны и потом он вам и супругу припишет препарат фолиевая кислота а предохранение простое презерватив вчера получила такую консультацию
По идее если ты резко бросишь пить противозачаточные, то вероятность забеременнеть возрастет в разы, причем и многоплодной беременностью тоже. Советуют предохраняться первые 3 месяца, чтоб организм очистился.
А вообще-у меня многие знакомые девочки залетали сразу как переставали пить таблетки, и ничего-нормальные, здоровые дети.
А идеальным вариантом будет консультация гинеколога!
Я до первой беременности 3 года пила Три-регол, как только бросила сразу-же забеременела. Ребенок родился здоровый, без каких=либо осложнений.
я забеременнела после регивидона в первый же месяц и нормально все. малому 3года. удачи вам.
вот таблетки котирые я пила можно было прекратит их и от следущий месец есть возможност забеременет... если вы решили родит ребенка зачем вам презерватив? броси таблетки и начинайте работать над случайом- ребенка :) удачи вам
Мои совет не слушать врачей и сразу беременеть, вероятность забеременеть сейчас очень высока, а после трех месяцев может быть какойнибудь сбой гормонов, я вот забеременела сразу, а подружки все кто ждал потом еще по 2-3 гоа не могли забеременеть
как занимались до этого, просто уже без лекарств. удачи вам!)))