40 неделя пошла
На 34 начала беспокоить боль в лобковой части, направили на узи к ортопеду расхождение 6мм узист сказал можешь сама рожать, щас стало на много хуже болеть даже когда лежу, если расхождение такого же размера осталось настаивать на кс или же самой рожать?
У кого как было поделитесь, ужасно боюсь порваться..
В род дом через 2 дня еду
Беременность и роды
Симфизит при беременности
У меня были боли ещё раньше. Сразу после 33 нед примерно. В области лобкового синдесмоза, т. е .симфмизит (?) Лучше кеарево в любом случае.
Ну головка то опускается... понятно, что состояние усугубится.)
У Вас уже 40-я неделя, скоро роды, при поступлении в роддом всё равно УЗИ будут делать и там решат.
Верьте в себя, все будет хорошо. Рожайте сами. Ни в каком месте вы не порветесь. Кости из беременных не выпадают. Тазовые кости закреплены намертво))) Во время родов, внимательно слушайте акушерку и делайте, что она говорит. Вы уже не маленькая девочка, а взрослая и совершеннолетняя женщина с телом, готовым к родам!))) Можно потерпеть. Если не понятно что то вслух проговорите свои ощущения (не - ой, как больно- там НЕТ БОЛИ - есть непонятные и неизвестные вам ощущения - чем точнее сможете их описать словами - тем более внятный ответ получите.) Тело женщины и родовые пути изначально предназначены для родов. Здоровья вам и малышу.
Нуршат Абдуова
Спасибо, много читала и по рассказам знаю что это может плохо закончиться
Если планируете не останавливаться на одном ребёнке после рождения этого - рожайте сами. Если врачам что-то не понравится - прокесарят, но спасибо Вы им за это не скажете. А так организм у всех кальций выводит, размягчаются кости и боли в той или иной степени в промежности испытывает каждая. А восстановление после естественных родов быстрее и легче, с меньшими последствиями. Слушайте врачей! Им виднее.
Нуршат Абдуова
Это второй ребёночек будет, с первым вообще проблем не знала до 40 недель прыгала, дело можетеще в том что разница между беременностями маленькая (почти 2 года) организм не успел перестроится и тут +ещё нагрузка, я согласна впринципе на кесарево но за фигуру больше переживаю, за шов естественно тоже