Беременность и роды

У кого было плановое кесарево... Во сколько недель сделали и как всё прошло... Особо интересуюсь у кого был симфизит...

Именно он и был))) ) расхождение 24 мм. Сделали в 37 недель, эпидуральная аннестезия. Прошло нормально, в общем. Месяца через 1,5 ходить стала нормально. Так что не переживайте, лучше кесарево, чем 2 месяца минимум не ходить вообще!
Елена Зубкова
Лучший ответ
Алена Соколова а почему так долго не могли ходить?
Елена Зубкова во первых, после эпидуралки ножки немножечко не слушались. а во вторых, при симфизите, когда сильное расхождение, походка вразвалочку, уточкой. Так некоторые бабушки ходят старые. Это потому, что ОЧЕНЬ больно ходить (лично мне так было)
Елена Руденко У меня первые роды с расхождением симфизита были. По причине крупного переношеного ребеночка и узкого таза, за которыми ведущий беременность врач не уследила. И 1,5 года спустя рожаю вновь. И так как кости толком не срослись на 30 где-то неделе хирург-травматолог поставила диагноз симфизит и показания а кс. На 37 неделе врачпбная клмиссия по результатам доп узи и показанию того врача назначили плановое кс на 12 февраля 2018. Но если не дай боже роды начнутся раньше то будет экстренное кс. Вот жду теперь)
мне послезавтра предстоит второе кесарево (первое было экстренным ровно в 40 недель)
в этот раз на 39-ой неделе, без одного дня 39...

надеюсь только на хорошее.
Таня Хоптяр
я только вот скопирую ссори из своих старых ответов а то писать много всем писала про свои ощущения
мне делали спино мозговую анестезию. Вообще не больно и потом ничо не чувствуешь, но понимаешь чо там делают и ничо не показывают тебе ))
я думала мне живот йодом мажут, а они уже деток достали сразу показали ))я правда испугалась малясь они синеваты были )))) нов рачи сказали, что почти все такие рождаются .мы с врачами болтали смеялись я даже почти забыла что лежу на оперции .У меня команда супер была всех бы расцеловала если бы не увезли )
Потом 8 часов валялась в интенсивной терапии. было ужасно скучно, но наркоз еще действовал поэтому я весь день хохотала и болтала по телефону, никто не верил, что меня с операции недавно привезли .Самая засада была ночью, не могла встать больно, писать хочу а судно полное и вся палата лежит влежку все после операции, но это уже особенности роддома а не самого кесарево .Короче болит дня 4 потом значительно меньше .
Выписали нас на 8 сутки !
Катетер мне лично вообще не понравился .хотя у меня там две подружки кесарились у них все тпп топ было .Может у меня особенность строения .Но в любом случае первое про что ты за бываешь это катетер ))))!
Кстати насчет анастезии!! ! после нее низя голову 6-8 часов поднимать тогда никаких проблем потом не будет !
насчет осложнений ничего сказать не могу все плохое быстро забывается ))), а потом я не считаю, что боль это осложнение скорее следствие .
У меня девочка сама рожала выписывали нас в один день я уже летала а она еле шла так что осложнения могут быть везде !
Операция длилась 30 минут ( у меня двойня была достали за 2 минуты )

у меня кесарево было в 10 утра поднялась на следующий день
не могу сказать что было легко и совсем не больно, но не так уж нетерпимо
и с детками уже на следующий день возилась вовсю нам их на второй день на постоянное прибывание отдали и сразу про шов забыла) )
шов малюсенький под трусиками не видно да он со временем посветлеет сильно !
не ссы креветка море наше )!
у меня было планово, но дотянули до схваток, не знаю почему не сделали раньше
Таня Хоптяр если кесарево первое, то стараются именно дотянуть до схваток...
у меня симфизита не было! прооперировали в 34 нед. все нормально! деткам сейчас уже 14 лет!
Симфизит у каждой второй если не первой, плановое кесарево тоже.