Беременность и роды

На 38 неделе беременности. Отошла пробка, опустился живот и очень тянет в промежности.

Скажите пожалуйста, когда могут начаться роды? Я понимаю, что всё относительно. Просто хотела почитать ваши истории. Узнать минимум и максимум сроков.
Проверьте что все готово для роддома. Могут начаться скоро, а может еще пару-тройку недель так проходите. Далеко от дома без документов не уходите.
Анастасия Сентерева
Анастасия Сентерева
75 303
Лучший ответ
собери вещи и жди, можешь своему врачу позвонить
я истории писать такого рода не люблю, личное
скоро... очень скоро... и лучше уже быть поближе к роддому
Может даже сегодня...
Отошла пробка - это отошли воды. Вам на родовом столе лежать уже пора!
В любое время.
Со дня на день
Таня Шайбель
Таня Шайбель
31 233
Вы можете ещё несколько недель так походить. Пробка и воды - не одно и то же ) пробка это большой кусок "желе", она может долго отходить частями, возможно у вас только кусочек вышел. Первородящие часто "пересаживают", я рожала на сроке 41,5 недели. Живот у многих опускается заранее, за несколько недель, а у некоторых только в родах. Лучше заранее - дышать легче )) в целом, расслабьтесь, займитесь тем, что вас успокаивает, можно полежать в теплой ванне. Ложитесь спать пораньше - роды часто начинаются ночью, вам нужны будут силы. Ешьте вкусно, но животного белка поменьше - для эластичности тканей. Дышите свежим воздухом, ходите пешком, можете начать пить отвар листьев малины. Нельзя сказать даже примерно когда вы начнёте рожать. Скорее всего до 42 недель :)
Сауле Абишева
Сауле Абишева
15 308
Можно начинать роды с 38 до 42 недели.
"всё относительно"
Анна Зайцева
Анна Зайцева
3 124
к врачу беги, ребенок вылезет рано у тебя, если не побежишь ко врачу будут возможно преждевременные роды, будет и тебе больно, и маловероятно что ребенок сможет выжить.

Похожие вопросы