Беременность и роды
Беременность и короновирус
Если забеременеть с короновирусом, очень опасно для плода? последствия? кто нибудь сталкивался с подобным?
Самый опасный в этом плане -первый триместр, когда идет формирование всех органов и систем. Но знаю совершенно реальные случаи преждевременных родов из-за коронавируса на 26-27 и 32-34 неделях, где ребенок в итоге погиб.
после 1 триместра лёгкие формы орз никак на плод не влияют.
Среднетяжёлые могут плохо влиять методами лечения.
Тяжёлые могут влиять на любом сроке, как сами по себе, так и методами лечения
Это я вам как доктор говорю, работающий и с беременными, и с ковидными больными
Совсем уже народ запугали.
Опасно.
У коллеги дочь переболела во время беременности, лечили антибиотиками. Новорожденная девочка родилась со множественными пороками и умерла на 20-ый день
Это опасно, да. У нас девочка одна работала, в первом триместре заболела гриппом. Ребенок родился с трехкамерным сердцем. Прожил 2-3 дня.
все так еще неизвестно, лучше не рисковать!
Опасно в первом триместре - лечение токсичными лекарствами плохо отразится на формировании органов младенца. В последнем триместре опасно для легких матери, нагрузка на органы матери возрастает до максимума + болезнь+ лечение.
В Иркутской области спасли мать и ребенка - мать поступила в больницу со 100% поражением легких. Мать два месяца провела в реанимации. Но спасли обоих - мать и ребенок не получали кислород одинаково при поражении легких матери.
ну опасновато так температура 40 и кушать не можешь
Исследований нет. На одном ребенке может отразится, на другом нет, на третьем отразится, но об этом не узнают, т. к. не слишком явно. Зависит ведь и от общего здоровья мамы, и от срока беременности в первую очередь (в первый триместр, когда все формируется, беременность и ребенок наиболее хрупкие), от того, был ли риск прерывания беременности до заболевания ковидом, и т. п. В беременность опасно любое заболевание, не только ковид. Из-за простого гриппа беременность тоже может сорваться на ранних сроках, а может сохраниться.
все по-разному у всех, кто-то рожает здорового, кто-то нет. Настраивайте себя на позитив
этого вам никто не скажет, потому что сам вирус малоизучен. я болела гриппом при беременности, все в порядке! не нагнетайте себя! Обильное питье главное!
Считаю, что этот вирус даст на плод негативное воздействие
Конечно. Ребёнок будет с короной вместо головы.
Любой грипп опасен. Приготовьте всё для профилактики.