Беременность и роды

тут многие используют жуткий жаргон,вроде "пузожителя","беремяшки"...а как ребенка вы будете называть? сиськососатель???

Правда противно как-то звучит, особенно беремяшки. Сумчатые и то лучше.
Марина Куприянова
Лучший ответ
Всем беременным свойственно сюсюканье - что поделаешь - гормоны. Умиляются и наслаждаются своим положением. Это же как праздник! Вот родится "пузожитель" (я, кстати младшую носила в "эпоху" телепузиков - так и называла) , наступят суровые будни! Сынулю с первого дня строго звали Ростиславом - такие "концерты" закатывал!
Юля Биянова
Клопик.
называем наши, просто "наши".
если говорить о русском языке то сумчатые не подходит. . сумчатые это те кто вынашивает ребенка в животе но при этом имеется выход из живота. . у беременных нет выхода из живота и после рождения мы ребенка не носим в сумке.. . так что вы неправы.. . насчет пузожителя, вполне русское слово образованное по всем рпавилам русского языка, из двух слов. . так что с русским тут нормально у людей, а вы злобно завидуете.. . мы нашу звали пузожителем, себя я просто называла беременной, в роддоме нас всех звали роженецы или мамочки, хотя мы еще и неродившие были. . а после рождения мы дочке имя дали, поэтому и звать стали по имени или бебиком, а пузожителем звали, т. к. пола не знали сперва...
Юлия Чиркова
И что здесь такого?? ? А вы завидуете ???
слушай, а интересное замечание, я как-то и не задумывалась над этими словами. Но "пузожитель" мне нравится
сиськососатель, прикольно, жалко мой уже вырос из сиськососательного возраста
Елена В
"беремчатая" -что-то между "беремяшкой" и "сумчатой":)))
Kamilya .
Ну "пузик", "колобок" еще куда не шло.. . А "пузо житель".. Сразу представляешть ОГРОМНОЕ ПУЗО. И там квартирант.. .
А "сискасосателем" (ржунимагу -- спасибо насмешила!!! ) мой любимый сынок до трех с половиной лет был!! !
Беремяшки -- тоже как-то чудновато.. . Бяшки-барашки какие-то.. .
Лучше "киндер-сюрпризы"!!!!Во!
А я своего свиненком называю, как то тоже не нравиться пузожитель.
Жутким этот "жаргон" назвать язык не поворачивается... Что с вашим чувством юмора? ! Кстати, я правда, сейчас своего сыночка грудного называю СИСЁНКОМ, очень ласково и смешно. У вас нет детей? Когда они есть- всякие смешные ласкательно-уменьшительные прозвища- сами собой напрашиваются! От нежности, радости, умиления...
Елена *****
вот в слове пузожитель ничего плохого не вижу, а когда рожится будем титькососиком звать, не слова главное, а любовь которую ты вкладываешь
сперматозоид
Ms. Lowe
Жаргон мне не кажется противным. В основном люди здесь с положительными эмоциями его употребляют.
Оксана М
ну можно"сосунок" или"колобки",а можно"пузики",а одно говорила"селитер завелся"
дармоед
А*
Алёнка *********
"пузожителя","беремяшки" - хотя бы ласково, а вы какую то ерунду придумали. Какой матери такое в голову придет, вы хоть соображаеете?
Sevinc Novruzova
Спасиба что саабщила нам аб этам, я сцуко весь день сидела и переживала - блять, понравицо или нет Ангелиночке Артюхиной как мы нозываим сибя и наших дитишек.
а чо тут такого, меня на работе пузыриком называют даже очень забавно, хоть и живот маленький слишком для 28 нед. А у Вас что чувство юмора нет?? ? Жаль очень мне вас мадам
А я называю себя чупиком :) и все домашние теперь называют меня чупиком )))))))))
Shirin Babayewa
Действительно, согласна с kiska, главное позитив!
а вот в этом я с вами согласна. Аж противно становится, когда взрослые тетки сами так себя сюсюкают. Фу. Надо называть вещи своими именами. Сразу почему-то вспоминается "Американский пирог", когда папа на приеме у врача (сын неудачно подрочил)) ) спрашивал "А через какое время сын сможет воспользоваться своим ПРИБОРОМ"? И тут то же самое. Фу. Противно.
Светлана Svetlana
Да что же Вы, барышня, так озлоблены и не разумны, мне Вас просто Жаль
Карапузик!
не вижу в этих словах ничего страшного. Нормальные слова, это же любя называем так. Что обязательно все слова брать из словоря????
Ольга Аношина
Это же так нежно и забавно. Мамулям и их малюткам нужен ПОЗИТИВ! :))
К*
Катя *
Да что ж вы негатив впитываете как губка! Я вот такого тут и не видела сроду!
У меня дак "пиявочка"!")))))))))))))))))))))))))
Dinarka Moldakulova
а что такого? ? Главное ведь позитив!!
Love Love
нет я называю спиногрыз ))