Беременность и роды
Что купленного из приданного для новорожденного ребенка вам пригодилось, а что нет?
Пригодилось всё, кроме прыгунков.
В те далекие года, когда мои дети появились, ничего лишнего не было, кроме молокоотсоса
Все пригодилось, а потом раздавали просто так, а нам вот никто пеленки не отдавал.
Всякие присыпки, крема под подгузник оказались не нужны - не было проблем с кожей. Пустышки тоже оказались не востребованными, не признал. Слинг пробовала использовать, перепродала, мне было неудобно.
А вообще я не сильно много всего набирала, по мере необходимости докупала что реально надо.
я купила для второго ребенка заранее вещи грудничковые, оказалось зря ))) он родился крупным, ..ничего не налезло)) пришлось заново все покупать, пригодилась лишь коляска и пеленочки...
Не пригодились чепчики. Я почему-то наивно полагала, что младенец в чепце по жизни. Одела буквально пару раз, потом шапочки. Пеленки - пользовалась буквально двумя + одноразовые. Совершенно дебильный балдахин, который шел в комплекте с постельным бельем и бамперами. Даже не ставила этот пылесборник
Пелёнки. Слишком много было. Со мной поделились, плюс купила десяток зачем-то. Начиталась бестолковых форумов потому что. По факту использовались постоянно только 8 штук. Остальные так и лежат до сих пор не распечатанные.
Ничего больше лишнего и не нужного не было.
Лучше купить по паре вещей, а потом подкупить ещё, чем накупить лишнего и пытаться избавиться от не нужного.
Не пригодились ползунки и распашенки - сын не срыгивал и удобнее было надевать человечки. Конверты на молнии, так как сын так дрыгался, что молния растегивалась. В манеже просидел пол часа и начал визжать как сирена, требовать свободу. Автокреслом люлькой воспользовались 3 раза (
Да в целом много что пригодилось, например отдали другим людям это тоже, скажем так пригодилось, а так брали комплект например тут linobambino.ru/catalog/vypiska-roddom/komplekty/ и он в дальнейшем тоже понадобился