Беременность и роды

всем доброй ночи! какое приданное нужно новорожденному, сколько пеленок, распошонок и тд, вообщем все необходимое

Я Вам много расписывать не буду, но дам дельный совет:
Сейчас никто не пеленает, поэтому пеленок минимум - 5 теплых и столько же легких, лучше трикотажных
Распашонки не берите вообще - распахиваются, неудобно. Берите боди с кнопками на плече и между ножек. Я с рождения боди одевала, удобно и спинка не раскрывается когда ребенка на руки берешь. С кнопками на животе одевать удобнее, но мне не нравились - на животике мешают кнопки лежать. Мы привыкли через голову одевать. Брали на осень и зиму с длинным рукавом. Можно с длинным 2 и с коротким 2 каждого размера.
Ползунки я брала на лямочках с кнопками между ножек - удобнее менять подгузник - до 5 мес, а дальше на резинке, тк после 5 мес мой ребенок растёгивал ножками эти кнопки :))
Кофточки теплые на кнопках поверх бодика если холодно - по 2-3 шт каждого размера.
Комбинезоны мне показались неудобными.
Чепчики по 1 на каждый размер достаточно, максимум по 2 - теплый и х/б
Подгузники самые лучшие японские Мерриес (хотя бы первые 2 месяца, кожа очень нежная)
Одеяло удобнее брать квадратное 125*125 - легче заворачивать
Удачи и легких Вам родов!!!
Анастасия Пазюк
Лучший ответ
Пеленками уже давно не пользуются, но на всякий случай приобрети пару тонких, пару фланелевых. При необходимости все можно докупить потом. То же самое и с одежкой. Для начала можно всего по парочке купить, самых маленьких. Потом друзья, родственники надарят столько, что и не успеешь одеть. Не стоит запасать сундуки, сейчас хоть каждый день иди и покупай по мере надобности. Главное купить только на первые дни. Хотя столько всего красивого, просто руки сами тянутся.
Aлия Кулипанова
нам сказали брать памперсы, хотя и в больнице тоже были, одежду и одеялко давали в больници, а вещички для исписывания принесли непосредственно перед выписыванием, я рожала в конце октября....
Наталья М
Доброй ночи! У моего малыша раздражение от подгузников, пользуемся ими только на прогулке, да и вообще жалко детей все время в подгузнике держать. Мы родились в апреле, купили где-то15 теплых, 20 холодных пеленок, до 40 дней пеленали, и спал спокойно. Потом можно ползунки одевать. С покупкой одежды не торопитесь, скорее всего близкие надарят. Заранее купила: Аптечку"мама и малыш",детский ножницы, ночник, 5 тонких рубашек с рукавами, 5 теплых (лучше брать на кнопках), пеленки, 2 чепчика (теп. и хол.), одеяло. Советую, если еще нет, приобрести фитбол. Очень хорошая вещь, я на нем ребенка укачиваю, его на руках держу, а сама на нем прыгаю потихоньку. И спина не болит и польза есть. С малышом на нем гимнастику делаем. Главное, чтобы вы и ваш малыш были здоровы. Если есть помощники, то все успеете купить!!! УДАЧИ!!!
Родите в ноябре-будет уже холодно. Позаботьтесь об обогревателе. Новорожденному нужно памперсы. В первое время без них не обойтись. 6-8 фланелевых пеленок. 10 тонких х/б. по 5 фланелевых и тоненьких распашонки. 2 теплых одеяльца. 3 шапочки. фланелевая, х/б теплая. По 10 теплых и х/б ползунков. Само собой кроватка, ванночка, коляска.