Беременность и роды

мамочки, а вы пили на последних сроках беремености рыбий жир и делали свечи с красавкой?

очень ли обязательно это принимать? и для чего?
Дарья Продан
ничего этого не делала, родила легко и без разрывов)
Жанна Панькова
Лучший ответ
двое детей-первый раз про это слышу. кроме препаратов железа мне ничего не прописывали
Ольга Стасюк
нет. первый раз слышу. зачем это?
Ирина Орт
рыбий жир для общего тонуса, свечи- чтобы предотвратить появление геморроя на последних сроках
нет, ничего не принимала
в общем врачи правы.
только рыбий жир замените обычным подсолнечным маслом (добавляйте его в пищу до 3х стол. ложек в сутки) + Эссенциале по 1 табл. 3 раза в день!
Это действительно способствует размягчению шейки матки :))
Так же принимайте коленно-локтевое положение по 15 мин 3-4 раза в день! (способствует опусканию головки плода)
Легкий родов! Удачи!
Ого! Первый раз такое слышу!!!! А зачем это надо делать????
Ирина Иост
тоже впервые слышу. может и полезно, понятия не имею, но все таки считаю что в родовой процесс (это я про смягчение матки) лучше не вмешиваться. мне вот во время родов обезболивание делали, схватки я чувствовала, а между ними спала. так потом вообще схватки прекратились, уже когда потуги были. пришлось под капельницу, стимулировать. вообще современных беременных пичкают таким количеством всякого вроде и полезного го... на, что страшно становится. особенно вначале, когда выпишут 6 видов таблеток, от одного их заглатывания сприкуску с водой уже тошнить начинает
Асия Калиева
древний метод!!
я не делаю.. я не знаю зачем это нужно.
Анна Бутова
а мне назначали свечи с красавкой и именно с такой же трактовкой.
Фу, глупости какие! На последних сроках свечи???? это что за чудо-доктор посоветовал???
Я спрашивала у терапевта про свечи красавки, она сказала, что врач должна их назначать после осмотра, а то можно сильно размягчить
Не
Невская
Лично я нет, первый раз слышу, что это надо делать!