Беременность и роды
Во время пребывания в роддоме, сколько памперсов для ляли вы израсходывали? Сколько дней лежали?
Упаковку купили и отдали врачам. Скоько израсходовали, не знаю. Может даже больше. Лежали 6 дней.
ну пачку точно (ну сколько там.. . штук 50...)...лежали из-за меня неделю.... мелкая со мной
Один - на выписку, в род. доме пользовались местными пеленками. Выписали первый раз на 5, второй на 4 день.
Лежала 5 дней, принесла упаковку из 18 штук, ну а сколько там израсходовали не знаю
Ольга Микульская
а ребенок разве не с вами лежал?
или там как ребенок обкакается вы его сдавали, чтобы ему кто-то другой памперсы поменял????
мы купили упаковку, а сколько израсходовали, не знаю. но еще в пачке оставалось. а лежали мы 4 дня (лежали вместе с малышкой)
Может и меня за глупую почситают, но я рожала 5 лет назад и памперсами в роддоме никто не пользовался! Темболее мне мама сказала что для мальчика вредно... В роддоме пелёнки - очень удобно - прокипятят, сами выстирают, принесут! Дома я тоже пеленки - только если на улицу. Очень-очень редко! Мне например, не сложно было за своим сыном пеленки простирнуть.. . Не сломалась - а малышу намного комфортней без памперса - это факт! С полугода он у меня на горшок просился! Потому что до полу года он понимал что если описается или ещё что наделает - то ему будет не комфортно!! ! Вот и просился кряхтел " А-А! " я понимала что горшок хочет :)))
А вот если бы я его в памперсах ростила... он бы какался и писался неизвестно до какого возраста! К горшку сложнее приучать! Сейчас ему 5 лет и он ходит на обычный туалет и самостоятельно вытирает попку себе! (Муж приучил ровно в 5 лет) :)))
Светлана Азарова
"...он бы какался и писался неизвестно до какого возраста"
Вы когда нить встречали 5тилетнего в памперсах?))))
Надо облегчать себе и без того нелегкий труд!)
Аня Фомина
Какая Вы умница!
Согласна с Вами на 100%
Лариса Люфт
"вот если бы я его в памперсах ростила...он бы какался и писался неизвестно до какого возраста!"...действительно....вы видели детишек в 5 лет в памперсах??? (если ,конечно, это не болезнь)
я пользовалась памперсами,но моя с 2,5 лет сидит на унитазе (сама залезает)....сейчас ей 3,5....ничего не изменилось...попу иногда пытается сама вытирать, но все же зовет нас....все без проблем...поэтому все индивидуально....
Светлана Рябикина
Девочки, причём тут 5 лет? Я же написала что сын мой без памперсов понимал прекрасно что такое ГОРШОК уже с 6 месяцев!!!!А с 5 лет самомтоятельно пользуется туалетом и обслуживает себя сам! Многие же детки кого мамы растили в памперсах до 2-3 лет не понимают что такое покакать на горшок!!! И никогда не поверю что ребёнок не может понять что от него хотят приучая к горшку! Возможно Вы не понимаете как приучить ребёночка...что первый раз он пописает или покакает в горшок - похвалили, в другой раз то же самое - похвалили....в след. раз Ваш ребёнок сам поймёт - это элементарное в воспитании на первых шагах жизни, а не бросать на произвол судьбы - одев памперс - пусть туда и писает и какает...поменяю через 4 часа! Глупо...Честно!
Другое дело гулять ходите - понятно что одевать нужно....но максимум на гулянку.
В пеленках никаких проблем не было, мамочки...что бы у Вас в пеленках всё было нормально как у всех - нужно когда малыш просыпается давать ему "гулять" на диванчеке. Без пеленок.
Светлана Рябикина
Проснулся малыш, покушал...развернули пеленочки..дали ему как бы "погулять" ножками подрыгать, ручками, зарядочку сделали...упражнения....посадили на горшочек...объяснили что нужно пописать, покакать....сделал все дела - завернули в пеленочку и опять спит малыш! Сами не заметите как максимум в 6 месяцев вам и памперс не нужен будет - так как малыш уже будет приучен к режиму!!!!Вот! И понимать что такое писать и какать на горшочек! Это же не так сложно - не ленитесь ухаживать за своими детьми!
Когда родилась младшая дочка никаких памперсов в роддоме не спрашивали. Заворачивали в пелёнки, которые потом в роддоме стирали, кипятили, гладили и нам опять приносили. А памперсами вообще пользовались только на прогулке. Дома с 2,5 недель пользовались горшком, правда ночью были мокрые штанишки или пелёнки. Памперсы детям не очень полезны. Это только для облегчения мамам, а малышам один вред.
Екатерина Гаврилюк
И кто Вам такое сказал что малышам один вред "памперсы " то эти ...для Вашего сведения ..."Вы наверное уже бабушка"? ..СЕЙЧАС ТРЕБУЮТ ПАМПЕРСЫ В РОДДОМАХ ...
я сразу лежала с ребенком, 20 шт израсходовала, возьмите крем под подгузник обязательно, лежала 4 дня
Ольга Микульская
спасибо! ))
мы лежали 3 дня. пачку нам дали. половину домой привезла. тока скока штук не помню. пачка не большая. уже 5 лет прошло. я с ребенком с первых минут находилась. поэтом утечки не было)))
Лежала 7 дней, вдень уходило 4-5 памперсов.
Лежала в абсервации (вообще это инфекционное отделение, но в том роддоме оно было только для платников и после кесарева, т. к. была возможность лежать одной в палате) , а там детишек только на кормление приносили, мы каждый день сутра отдавали нянечке по 4 памперса. Лежала я 6 дней (преждевременные роды) , на 7 выписали.
обычно приносят пачку, лежали 3 дня!!!
3 дня лежали, ушло несколько штук, я сынулю жалела, жарко было очень и не одевала их, он кстати мало мне хлопот доставил в этом плане, сухой был
а зачем вам там памперсы? приберегите для домашнего обихода, в роддоме есть пеленки которые и постирают и погладят для вас а дома все сами!... я считаю ни к чему лишние траты
Ольга Микульская
еще неизвестно как постирают и как прогладят... лучше переплатить, тем более если есть возможность...
На пять дней ушло чуть больше упаковки, меняла сама, так как малыш всегда был со мной.
А у нас в роддоме памперсы не нужны были. Ребенок был отдельно. Его только приносили на кормление каждые 3 часа, кроме ночи.
нам по 5 в день давали.
малыш находился со мной рядом поле родов и я использовала только пелёнки какие памперсы о чём вы! Только через неделю при выписке одела ему памперс. не мучайте малыша, памперсы это просто облегчение работы для мамы !
лежала 4 дня. изррасходывала памперсов 8
лежала 5 дней (стандартно, если рожали в середине-конце недели) . если 5й день приходится на выходные, по-моему, оставляют до понедельника. памперсов штук 15-20 хватит.
Памперсов 20
3 дня лежат на четвёртые сутки выписывают, если всё хорошо. С собой брала маленькую упаковку хагисов.
Лежала 5 дней. Где-то штук 20.
И первым и со вторым лежали 4 дня, в день сдавали по 4 памперса.
я лежала 8 дней (кесарево) , так у нас был расчет, что в среднем в день уходит до восьми подгузников (все зависит от медсестер, которые ухаживают и от их лени переодевать детишек после того, как они покакают, а делают малыши это довольно часто ) В среднем пачки полторы-две!
Лежала 5 дней. Купили упакову 18 шт, нам хвоило. Лжала вместе с молышкой.