Беременность и роды

Зачем новорождённым перерезают пуповину? Ведь по физиологии она отсохнет и отвалится сама...

Не все . Только нормальные, и те, кто рожает в роддоме .
Некоторые как раз неделю плаценту в чашке хранят, и пуповину не отрезают . Ждут, когда пуповина ( неделю как мёртвая) отпульсирует, и отдаст всю кровь малышу.
Kuttubu Arstanovna
Лучший ответ
Ирина Русановская По физиологии, после родов пуповина достаточно быстро отсохнет и отвалится сама.
Почему же не дают физиологии самой сделать дело?
Ребенок должен на этой кишке неделю болтаться? А мама так и от заражения помереть может.
Татьяна ;)
Лилия Бурдина с чего бы? пуповина не к матери будет прикреплена а к последу.
послед выходит после ребенка, иногда вместе с ним = в рубашке родился

Может потому что она длинная.
Selena Omez!!!! Crazyyyyyyy
Потому что удобнее. Потому что надо срочно пуповинную кровь собрать и продать. Потому что в нашей стране это никогда и не было актуально. Потому что за плацентой надо ухаживать определенным образом, а в нашей стране в этом нет смысла, опять же - не актуально это.
Вообще, за два часа прекращается пульсация и спокойно можно перерезать пуповину, дальше особые фанатики типа меня не видят смысла ее сохранять.
В роддоме уже давно не перерезают пуповину сразу, ждут минимум пол часа, а могут и на два часа оставить. Главное, чтобы не в первые минуты.
Ирина Русановская А почему не дают ей самой отсохнуть и отвалиться?
Ведь по физиологии сама отсохнет и отвалится.
по природе ее нужно отгрызть - велкам!!!
никто не может запретить вам поступить натурально :))
Ирина Русановская И отгрызать не нужно:
сама отсохнет и отвалится!
И при этом не нужно и перевязывать.
Пуповина вторым концом крепится к детскому месту (плаценте), которая отторгается из полости матки после рождения ребёнка. Но нужно время. И дёргать за пуповину нельзя, так как могут остаться куски плаценты прикреплённые в матке. Плацента по величине как резиновая горелка. Сама же пуповина не 3 и не 5 метров в длину. Ребёнок родился и его надо обходить и относят в сторону.
Екатерина Липп
Все животные перегрызают ее
Человек тоже как бэ не хуже)
Жанна Полещук
Ирина Русановская И перегрызать не нужно:
сама отсохнет и отвалится!
И при этом не нужно и перевязывать.
Животные плаценту съедают сразу же. Что способствует каким-то там процессам в их организме. Получается, что "перегрызают" пуповину.
El
Elcore
сама отсохнет и отвалится!
И при этом не нужно и перевязывать.
Ну как бы неудобно с последом, болтающемся на полуметровой пуповине, жить
Ирина Русановская По физиологии, она достаточно быстро после родов отсохнет и отвалится сама.
Животные перегрызают же
сама отсохнет и отвалится!
И при этом не нужно и перевязывать.
ну просто, хотят помучить безобидное дитя. а что?
*** ***
Зачем ждать? Сразу приводят новорождённого в порядок
Просто Я
Представь что ты мать, тебе в кайф когда эта фигня болтается? потом ещё выкидывать, противно же