Беременность и роды

1этично ли выставлять в соц сетях фотки новорожденных с пуповиной?

2.безопасно ли? ведь сглазить могут, много у кого детей нет или не может быть, не все могут порадоватся за других, особенно когда кичливо выставляют на показ новорожденных?
Конечно, неэтично. Если люди сами сглаза не боятся и выкладывают свои фотографии, это их личное дело. Но когда выкладывают фотографии маленьких детей и/или записи наподобие: "Нашему счастью сегодня 1 год 5 месяцев 7 дней", я этого не понимаю. И главное, ребёнок такого возраста возразить против этого ничего не может. Испокон веков младенцев вообще никому не показывали, кроме родных, которые искренне за вас будут рады. А в соц. сетях людей бесчисленное множество, люди разные и, разумеется, далеко не все порадуются за вас. Берегите своё счастье, не трубите о нём на весь мир.
Алёна Козьменко
Лучший ответ
Что за суеверия??? 21 век на дворе...
Светлана Баранцева так то оно так. но кто его знает. есть один знакомый (не я!!!) так его прям раздражают такие посты про детишек, прям злит его, успокоится не может долго, завидует, конечно, но и не только. там раздражение от кича присутствует также.
Причем тут сглазить? Зрелище малоэстетичное. Вряд ли на эту фотку будет умиляться ваш подросший малыш.
Простите, но что за пустота должна быть в голове, чтобы найти в этом что-то неэтичное) Суеверия - это исключительно для малограмотных. Выставлять фото Вашего ребенка - это просто вопрос вкуса, ничего позорного тут нет, чтобы стыдиться, скрывать - не все хотят афишировать, но тогда и не выставляют.
В соцстях никто не запрещает сделать фото возможным к просмотру только для определенной группы лиц, и правда, не почтой же фотокарточки отправлять родным и друзьям, что живут далеко..
Суеверия в наше время меня только забавляют. Это личное дело каждого родителя. Меня больше раздражают те, кто фото своих голых детишек выставляют в соцсети
фи, это отвратительно же. что красивого в сморщенном ребенке с проводом от куска мяса????
[А.и ]
Если вы боитесь суеверий то не выставляйте.
И вообще ребенок не игрушка что б каждый момент выставлять на всеобщее обозрение.
ничего неэтичного в этом не вижу, никто ведь не заставляет вас это смотреть
Это ваше дело выставлять или нет ..Есть фото где прячат лицо младенца.. ну т. е просто закутанный или со спины.)