Беременность и роды
Трудно ли рожать старородящим женщинам после 30 лет?
Труднее и вынашивать, и рожать
Этот «естественный процесс» в любом возрасте похож на фильм ужасов. Это пытки.
Подавляющему большинству дико больно. Поэтому лёгких родов желать – это
притворство, не бывает их по-настоящему лёгких. Почему женщина не может сама
выбрать, как ей лучше рожать? Почему-то, когда идешь к стоматологу, тебе
обезболивают, когда делают операцию какую-либо, тоже, и только в родах над
женщинами издеваются.
Да, они же после 30 уже в доме престарелых на инвалидной коляске ...
Вот женщине 31 год, недавно родила
Евгения Семенова
Ей точно 31?)
Если здоровая, то и в 50 можешь. Пока есть менструации.
кроме ожирения наверно да все так же больше все преуувеличивают
в любом возрасте трудно.
Понимаете все ведь разные и возраст тут не при чем.
Легче , чем малолетке
возраст то тут при чём? Это генетика и здоровье...
Зависит от самой женщины, а не от возраста. У меня знакомая в 18 лет на наркозе умерла, когда ей эпидуралку делали, чтобы роды обезболить
не переживайте родите..мальчик..Вова.
так же
так же,как и малолеткам...думаю..)
Точно также как и в 18, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60 и более лет. Роды процесс непростой.
Рожать всегда нелегко.
Зависит сугубо от состояния здоровья. У меня соседка после 30 6ых родила и ничего))
У всех разный организм.У моей мамы есть коллега на работе,женщина,так она своего первого и единственного сына в 40 родила!и сказала,что очень легко его и носила и родила,сама,быстро и без проблем вообще,!сказала,что "как выплюнула!"))так что...а некоторые и в 20 с лишним лет очень тяжело и росяь ребенка,и рожают потом тоже также тяжело
подруга 3 родила после 30
Первый раз - трудно. Особенно ближе к 40.
А если уже есть дети, то без проблем.
И далее зависит от индивидуальных особенностей конкретного женского организма.
А если уже есть дети, то без проблем.
нет, но больше шансов что родится даун
Нет такого термина. Тяжело всем. Всё зависит от генетики и образа жизни. У меня коллега в 46лет шестого здорового ребёнка родила.
Женщины и в 50 и в 60 рожают
Наталья Бурьянова
возьмешь на орм?)
а вы с какой целью интересуетесь?
Вера Майданская
Это вброс от тролля
только от организма матери зависит, кто то в 30 уже разваливается, а кто то в 40 еще огого
Нет. В зависимости от настроя и состояния здоровья. Ещё и подготовка к родам важна.