Беременность и роды

За половину беременности набрала всего чуть меньше 3 кг. Из тех, кто рожал: было такое? С каким весом родился малыш?

Я за половину беременности не то что не набрала, а даже сбросила вес, но чувствовала себя просто превосходно, никаких таксикозов и прочего. Врач хвалила, просто перешла на здоровый образ жизни, правильно питалась, много ходила по парку. За всю беременность в итоге набрала четыре с половиной кило. Тёмочка родился здоровенький рост-52 см, вес 3780. Сейчас ему 2,5 года- 99 см. - вес - 18 кг. Боготырь! У вас и малыша будет всё отлично!! !
Lia Shanidze
Лучший ответ
Юлия Егиазарян Спасибо большое!) Вам и Вашему малышу всего самого лучшего!
За 1ю беременность набрала 6 кило. Ребенок 3700. За вторую набрала 4,5 кг. Ребенок 3600.
за первые 6 месяцев похудела на 8 кг.... в оставшиеся добрала.... родила в 37 недель девчонку с весом в 2860 и 47см....
U menja bylo... k koncu umudrilas nabrat po4ti 20, malyw rodilsa 4040gr, rost 56cm! ne perejivajte u vas ewe vse vperedi ;)
Все еще впереди.
Скорее всего у вас был токсикоз (?)
Юлия Егиазарян Угадали) Брр.. Как вспомнишь, так вздрогнешь))
Из рожавших - моя подруга вообще за всю беременность всего на килограмм с небольшим поправилась. Ребёнок 3800, если не ошибаюсь (но точно помню, что нормальный вес) , осложнений при родах никаких, и сама она себя великолепно чувствовала.

Ну а я к середине 5го месяца набрала всего 2кг (поскольку сначала за токсикоз потеряла 5, а потом, соответственно, набрала 7). Ничего, сейчас 33я неделя - я уже успела ещё 10 набрать) ) а ведь это ещё не конец)))
Оксана Панкова
моя мама за всю беременность набрала 7кг.... родилась сестренка 3200гр- все отлично. и у Вас все будет хорошо!
Юлия Беккер
у меня общая прибавка была 5 кг. до 6 го месяца похудела на 4 кг, за 6, 7, 8,9, набрала 9 кг. ребенок родился 3 750, 55 см. ( не маленькая) растяжек от такого стремительного набора я ожидала больше, их почти нет, есть чуть - чуть на внутренней стороне бедер, и едва заметные внижу живота были, теперь почти рассосались ( прошло 5 месяцев)
Так что не парьтесь!
Ксения *******
со вторым малышом я не прибавила ни грамма. . дочка родилась крупненькая, да ещё и кушала лучше всех в роддоме))
тоже самое.. за 6,5 мес набрала всего 3...ну ничего посмотрю что дальше будет
Залина Пухаева
до беременности 51 кг... пошла рожать 56кг.... при выписке 50 кг... дочь - 3.400...вот так вот. Все у Вас нормально, не переживайте !!!
Я в 4 недели весила 38,8. А в 18 недель - 41,7. В 40 недель - 58. Дочка весом 2800.
Прибвка в весе идёт во второй половине беременности. А моя знакомая вообще за время беременности похудела на 9 кг! Всё зависит от вашего телосложения.
Ольга Юрченко
я ещё не родила-через 3 недели рожать. за первые 4,5 месяца набрала 2,5 кг. на данный момент 7 кг за всю бер-ть. по узи ребенок с нормальным весом
Если у вас до беременности имелся лишний вес, то все нормально - просто организм использовал внутренние резервы :)
Но если вы худенькая, то такое в принципе маловероятно и вас бы уже давно уложили на сохранение (недостаточная прибавка - однозначное показание для госпитализации, даже если никаких недомоганий нет)
Если ты полного телосложения, то можно вообще не набрать.... за всю беременность....
Юлия Егиазарян Не, я наоборот тощая. И аппетита по жизни нет. Вот по этому и волнуюсь.
наверное же направляли вас на УЗИ, если бы с ребёнком непорядок был - задержка развития и тд - вам бы уже сказали
У меня сеструха за всю беременность набрала 4,5 кг! И родила дочурку 3 кг!)
Я не набрала совсем ничего, всю беременность пролежала в больнице. Зато сейчас как бомба. А ребенок нормальный
все у Вас впереди. У меня так же было. \В сумме набрала 10 кг. Сейчас 37 недель. В 35 на УЗИ сказали что дочь пока весит около 2330
*** ***
Я за всю беременность похудела на 1,5 кг. Малыш родился 4,5кг 53см и слава Богу здоровенький.
До-59,за первые 3 месяца похудела на 2 кг, пошла рожать-66 кг. Сын родился 3800-53 см. Сейчас ему 15-й год, рост-182 см, нога-44 размер. У Вас всё будет хорошо, не переживайте. Если бы у ребёнка была Гипотрофия и задержка развития, то УЗИ это показало бы (ведь Вы его делали? ).А что Ваш врач говорит?
Вес - не показатель. Вот пример, я с перврй беременостью поправелась почти на 20 кг, ребёнок родился с весом 2500, со втарой беременостью набрала без малого 10кг и родила богатыря весом 3600.
я за первую половину беременности потеряла 10 кг
потом набрала 16
родила 3300