Беременность и роды

Вам прописывали половой покой?

Не понимаю причин таких запретов. Мне врач написала в карте как одну из рекомендаций! Единственное, мне надо проверить почки. Просто увидела это уже дома, вот интересно, какие у вас были причины?
Не было никаких причин! Но тоже прописывали! Я его честно не соблюдала:)))
Надежда Дёмина(Матвеева)
Лучший ответ
нет, не прописывали
Анна Гунько
да при угрозе
Да, мне прописывали с 4-х недель и до конца беременности. Был Гипертонус матки.
Лай Мон
Да мне прописывали сначала месяца в 3, потому как угроза выкидыша была, а потом с 7 месяца, потому как была угроза преждевременных родов,
Чушь какая-то!! ! Мне рекомендовали секс!
Лена Рыцова
Валентина Петровна Поддерживаю...
прописывали.. . из-за полного предлежания плаценты.. .
каюсь, не выдержала и пару (ну или чуть больше) раз его нарушила....
У меня на втором месяце была угроза и мне тоже прописали половой покой. Надо смириться, если хочешь нормально доносить и родить своего малыша! Родишь-отрывайся! Удачи
Мне тоже с почками написали так! Но диагноз с почками не подтвердили, половой покой был снят
Kuralai Inc.
Людмила Аникина Надеюсь, у меня так же будет!))
Рекомендуют с 5 месяцев беременности.
Мы вчера на всё забили. . )))
У меня плод низко расположен был, была угроза выкидыша, поэтому нельзя было...
первые 3-4 месяца прописывали, потому что была угроза и лежала на сохранении
Да прописывали, после лазеротерапии..
Прописывали с 6-й по 15 неделю, потому что была угроза выкидыша. . А потом сказали до 25 недели медленно и грустно это делать, потому что плацента слишком низкая и большой риск отслойки.. . В любом случае, мы соблюдали. Ребеночек важнее секса!
Яна Петерсон
Половой покой происывают при угрозе выкидыша. Так как при сексе стимулируется тонус матки
Эти рекомендации всем пишут, они себя подстраховывают (предупредила-свободна)
Лера Рудич
если у тебя тонус - то да, мне в конце срока наооборот прописывали "секс" чтобы шейка матки была эластичной
Мне прописали половой и физический покой.
1 причина: у меня одна почка.
2 причина: у меня короткая шейка матки

Почки советую проверить с этим не шутят.
при угрозе выкидыша