Беременность и роды
Как считать беременность??
Если последние месячные были 18.03.2009 а 24.04.2009 показало 2 полоски, то какой тогда срок беременности??? Как его считают? ?
с первого дня последних месячных. Если первый день месячных - 18 марта, то сейчас у вас 5-6недель
Акушерский срок - от первого дня последней менструации. Срок 5/6 недель, если точнее, то начало шестой. А предполагаемая дата родов - от этого дня минус три месяца плюс семь дней, т. е у вас это будет 25.12.2009. Естественно, срок приблизительный, так как беременность длится у всех по разному - но доношенной считается от 37 до 41 недели.
А момент зачатия обычно, кроме родителей, никого не интересует - его можно знать только приблизительно. Поэтому в акушерстве и используют такое условное понятие как акушерский срок. Именно им и будут пользоваться всю беременность, определяя срок ухода в декрет, соответствие развития плода по срокам и т. д.
сколько полосок, такой и срок ))))))))))))))))))))))))
Вот с 18.03 и считать надо 40 акушерских недель!
от первого дня последней менструации
Если начались 18, то с 1по 5 апреля забеременела
По акушерским неделям у вас 5 недель и 2 дня. А роды у вас (если интересно) примерно: от первого дня месячных отнимите 3 месяца и прибавьте 7 дней.
примерно начиная от 28 иарта можно начинать отсчет. По циклу если держаться...
Сегодня малышу ровно 5 недель и 2 дня! Считаем от первого дня последних месячных. Примерная дата родов это: первый день месячных+40 недель, но это приблизительно!
Считай по акушерскому календарю! С первого дня последних месячных! Следовательно у вас сейчас 5 неделек и 2 дня!)) )
Поздравляю!!)))
врач будет считать с 18 марта
беременность считают акушерскими неделями с первого дня последних месячных
календарь беременности
на 3 месяца назад от первого дня последних месячных + неделю вперед
там 2 срока, один от полового акта считается, другой медицинский...
с первого дня оследних месячных. и от них же 40 недель до родов
первый день последних месячных - считается первым днем беременности :))
таким образом вашей беременности 5 недель, 2 дня.
Поздравляю )))
Срок 3,5 недель, родишь на новый год.
Это что у вас первоапрельская шутка была?))))))
=) Жасминовая Девочка (=
Да....в чёмто вы правы)))Удачная шутка....с последствиями
Любовь Благодир
Почему 3 недели? уже 5 по акушерскому календарю!
где то 6 недель