Беременность и роды
21-я неделя. Чувствую только шевеления без толчков. Это ненормально? Беременность первая
Да ну, какие толчки на 17й неделе? Я тоже свои шевеления толчками называла, пока не пришли ТОЛЧКИ - вот тут-то я поняла, что всё, что было до этого, было ерундой))) ) а на 21 неделе это нормально, и ещё пару-тройку недель нормально будет: будете всё ярче ощущать, всё настойчивее, такие уже перекаты и повороты, а не шевеления, но до настоящих толчков ещё далеко!
Это совершенно нормально.
толчки после 25 недельки начнутся
Конечно все нормально. Главное чувствуешь малявочку.
да конечно нормально! даже не думайте переживать!:)))
конечно нормально! у меня вообще шевеления были только когда я слушала музыку в науниках, за то потом.... живот ходил ходуном ))))))
нармально, я со вторым толчки только на 22-ой почувствовала.
нормально, зачем себя накручивать)))
Думаю беременность проходит в полной гармонии мамы с плодом. Наши малыши, такие же как и мы, разные, кто-то более темпераментен и эмоционален... кто-то менее. Я не врач, но двоих девочек родила, одна более импульсивная, другая более спокойная, также и беременность проходила.
Оля Жарікова
Значит, по папе. Я холерик почти стопроцентный. Если бы по мне, ни минуты покоя бы не было))))))
Не переживайте! У меня 23-24 недели и шевеления идут чёткие, но без всяких толчков, а просто как будто дёргает ручками и ножками. У всех по разному! На 17 недели я чувствовала просто как лопаются пузырьки большие. И только на 20-21 неделе, пошли шевеления, которые уже не могла спутать не с чем. Так что, радуйтесь, ведь это так прекрасно!
Каждый по-разному ощущает. Подождите, когда срок побольше будет-вот уж попинается.
у тебя девочка не беспокойся они такие
Оля Жарікова
насчет девочки не уверена. ВСе приметы указывают на мальчика. А на УЗИ не видно
ya dumayu eto malchik,ego uje pobegat tianet
да. . это нормально. у каждого по разному.
махатунька малыш у тебя еще! вот и плавает себе там в животике ему места пока мноовасто! а вот когда уже прибавит ребеночек в весе вот тогда держись мамаша! ! он тебе поддаст! потом и сил прибавится потом будешь вздрагивать взвизгивать )))) и ждать с нетерпением роды чтоб его баловство прекратить в животике!!
Он же еще маленький! Плавает себе в водичке, слабенький пока, вот и кажется, что прикосновения только. Вот чуть подрастет, начнутся дискотеки и футбол в животе!