Беременность и роды

как определить момент , что вото-вот отойдут воды?

какие чувства были у вас?
хи... не угадаешь.... у меня все неожиданно, например.... просто встала с дивана и пошла в туалет.... где-то посередине коридора из меня хлынул поток воды)))).. а если учесть, что было всего 37 недель.... я о таком даже и не думала
Оразкул Абдыкадирова
Лучший ответ
Никак не определить. Иногда они не отходят, тогда акушерка прорывет плодный пузырь крючком и начинаются роды.. . Ощущения никакие, все ощущения от схваток.. . Но терпеть можно.
у меня не отходили оба раза. хотя 1й раз они подтекали по чуть-чуть. все равно пузырь прокалывали. щас почти всем его прокалывают. ни у кого из моих знакомых не отходили. схватки начинаются, а пузырь целый
Я проснулась в 2.10 ночи и думала, что описаюсь... ой ой... а оказалось воды отошли!
Аньга )
мне прокалывали пузырь, так что воды отошли в тазик. А если отойдут самИ, то думаю заметите!
Елена (((
в идеале когда воды отходят уже в роддоме прям перед рожами малыш дольше защищен.. а так увидешь просто ощущение как описалась будет и вода вот и все))
Никак. Я ночью встала в туалет, вернулась и легла, и вдруг у меня что-то потекло. Я сначла подумала, что может с просони не до конца сходила)))) ) Ан, нет.... Воды было море))))))))))) ) При этом абсолютно ничего не чувствуешь))))
Ирина Зима
U menia nikakih, lezhala sebe i tihonechko spala... vstala s krovati, tak kak telefon zvanil i tut BAZ i otoshli... eto bylo dnem.
Вначале где-то за недельку опускается животик, а после этого наблюдайте-должна сначала выйти слизистая пробка... это не трудно заметить....
Светлана Пуша
А у меня воды отошли уже в роддоме. А дома отошла пробка и начались легкие схватки.
Очень индивидуально! У всех по разному, но вы это не пропустите!
Natalia Kudina
я спала, услышала глухой хлопок, встала в туалет, а у меня вода потекла прозрачная!!!!