Беременность и роды
Бывало ли у вас при беременности, что вы случайно зеденете животом что-нибудь твердое?
Ну например, дверь открываете и задели или на что-то наткнетесь? Малыш порядке?
бывало, и кошка на живот прыгала, и об стол ударялась. Сыну 7 лет, все в порядке. Но если удар был сильный, лучше конечно проконсультироваться с врачом, м. б. УЗИ сделать, хотя бы для собственного спокойствия. Если как ты пишешь "Случайно задела" да ничего страшного, там же прослойка какая: и кожа и мышцы, и жирка наверное немножко нагуляла, и толщина матки несколько сантиметров, и малыш в воде, она же тоже смягчает, так-что не парься, все в порядке.
Удачи! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ!!!
Люблю Зверополис И Это Не Лечится
Присоединяюсь!!!
а что с ним может быть? Даже если со всего размаху упадете на живот - с ребенком ничего не случится. Природой предусмотрена мощнейшая защита - кроме мышц живота и матки - еще и околоплодная жидкость, которая не позволяет ударится самому ребенку.
сама не помню, чтобы на что то сильно натыкалась. Помню как в магазине одна мадам локтём в живот меня толкнула, аж слёзы навернулись. А она явно видела, что живот уже впереди меня шагает, но ей обязательно нужно было к кассе вперёд меня протиснуться (((
С дочкой всё хорошо)))))
Однажды я со всего маху животом ударилась о тележку в гипермаркете. В этот же день понеслась на УЗИ, но все оказалось нормально.
У меня такого небыло!!!
такого не было
Да, всё время. Говорят, что те, кто с пацанами ходят, живот "не берегут", т. е. , помимо прочего, не чувствуют своих габаритов - это про меня) ) Не только на твёрдое натыкалась, но и на острые углы - даже ссадины оставались. Пока не родила, но последнее УЗИ и анализы подтверждают, что с малышом всё в порядке. Не волнуйтесь, здоровье ребёнка, конечно, зависит от здоровья мамы, но не настолько: он там всё-таки в воде, а не в пустом мешке ;)
не нет такого! хотя до бремеености билась обо се углы. Хожу пузо руками прикрываю
со второго месяца беременности обнаружила у себя, что стала прикрывать животик руками - в магазинах особенно, чтобы тележкой или корзинкой не задели. и так, в общем, стараюсь ходить осторожно, чтобы на что-нибудь не налететь. пока, ттт, такого не было.
и муж ночами тоже ворочается аккуратно, чтобы не задеть нас локтем или коленом -))
Я со старшей дочерью налетела на угол комода, было так больно, что даже плакала. И 2 раза падала прямо на живот. Второй раз упала (подскользнулась) уже на сроке 37-38 недель. На ребенке никак слава богу не отразилось.
Юлия Ергучёва
ой((( страшно представить полет на живот..да еще и два раза(((
постоянно такое было, и дверью задевала, и старшая доча тоже задевала (ребенок родился здоровым)
Ой, не говарите! Такая не уклюжесть появилась (смеюсь) . Да, вроде всё впорядке, шевелится пинается, животик не болит. Да сами удары сильными никогда не были, да и не так часты. Просто, иногда по привычки идёшь, думаешь пролезишь, а нет _ и застряла! Хех, мой прикалывается! Балдеет от такого.